Пляжный отдых в Кении

Увидели красивейшие фото океанского побережья в Кении. Есть ли там полноценный пляжный отдых, или это только дополнение к сафари? Ездить по жаре по паркам мы как-то не очень, а вот тур в хороший отель бы взяли, если знать что безопасно и сервис на высоте. С каких стран туда ездят на пляж?
Что то не слышал о хорошем отдыхе в Кении... Слышал только о том что там криминал процветает.

Пляжный отдых в Кении любят итальянцы, отели ими полны на севере. По всему побережью отелей и апартаментов полно, а туристов едет немного - все-таки окружающая действительность за курортом печальна. Но сами пляжи в Ватаму, Ниали, Килифи такие и есть, как на картинках. Условия в дорогих отелях супер, в дешевые лучше не ехать. Только отливы-приливы здесь очень влияют на пляж, нужно тщательно выбирать и читать отзывы. Туры в Кению обычно совмещенные с сафари, если хотите только пляж, ничего не мешает взять билеты и приехать. В курортных местах не опасно.

Сафари предлагают в сентябре, как лучшее время миграции животных. А что с пляжами? Где в это время можно плавать без гигантских волн?

Добрый день!
Сафари в Кении можно делать круглый год. Август/сентябрь сезон миграции животных в национальном парке Масай Мара. В это время там очень много животных, но и туристов не меньше)), цены на проживание становятся значительно дороже.
Кроме Масай Мары в Кении полно замечательных парков, где вы сможете почувствовать, что вы на природе, одни и никого вокруг!
Самое главное, Кения не только сафари, но и начало "настоящей Африки". Регион озера Туркана очень интересен, там сходятся границы Эфиопии, Кении, Уганды и Южного Судана. Совсем другой мир!

Пляжный отдых: июль/август/сентябрь сильные ветра. Я летаю на паралете в Малинди. В эти месяца нет ни одного летного дня. В сентябре ветер стихает. Волн сильных нет, сильно выражены приливы/отливы. Купаться можно, но лучше во время приливов.

Лучшие места:

Диани - множество отелей разного уровня, чистые белые песочные пляжи. Для тех, кому нужен сервис и неактивный отдых.

Ватаму - примерное тоже самое, но чуть дешевле отели и береговая линия с кучей маленьких островков, до которых можно дойти во время отлива

Ламу - отличные чистые пляжи, и само место очень интересное и самобытное, без такой индустрии туризма, как в Ватаму или на Диани. Лучшее место для отдыха на океане в Кении))

www.jambojet.com местный лоукостер летает из Найроби на Диани (Укунда), Ватаму ( Малинди) и на Ламу. Так же есть рейс из Малинди на Ламу.
Можно после сафари, если окончание в Найроби улететь в Малинди , провести в Ватаму дня три, потом улететь на Ламу, провести там несколько дней и вернуться в Найроби.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кении