Что привезти из Казахстана?

Подскажите пожалуйста, а что можно привезти из Казахстана в качестве сувенира, памятного подарка? И что еще можно привезти помимо сувениров, какую продукцию?
Как говорят сами казахи водку))) Есть, кстати, сувенирная водка, особенно в р-не Байконура, возили всякие ракеты-гагариных, народу нравится.
Заходил в сувенирные лавки от Семипалатинска до Алмат и от Туркестана до Атырау буквально пару недель назад. Все типично - поделки из глины-керамики, дерева, типичнейшие для Средней Азии магнитики, шапочки-тюбитейки, местами (в Туркестане, например) встречается неплохая ковка-чеканка, ибо легендарный казан в мавзолее делает свою рекламу.

Привезите тюбетейку, и красиво, и аутентично, и практично. Я в Австрии иногда надеваю на пробежки, весьма стильно.

AkselFrank:Привезите тюбетейку, и красиво, и аутентично, и практично.

Да, вот это неплохая мысль )

тюбитейка - самое оно :) ааа, мечтаю о тюбитейке! и керамика....

Из съедобных сувениров Казахстана обычно от нас привозят сладости, казы в вакуумной упаковке, конфеты фирмы Рахат, которые обернуты в голубую с золотом упаковку ( символ- флаг Казахстана) и конечно же коньяк «Казахстан», красивое блюдо для бешбармака или разукрашенные пиалы, красивейшие украшениями из серебра, куклы в национальных платьях, магниты на холодильник, майки с символикой Казахстана, одним словом- всё то, что отражает силу впечатлений от нашей страны. Если вы в восхищении и есть желание снова приехать, то не экономьте.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Казахстану