Городской музей (Дворец Бореа д'Ольмо) (Сан-Ремо, Италия)


Городской музей в Сан-Ремо находится во дворце Бореа д’Олмо, построенном в XV веке в стиле барокко. Фасад здания украшают статуи Богородицы и Иоанна Крестителя, созданные рукой одного из учеников Микеланджело скульптора Монторсоли. Во внутренних помещениях дворца можно полюбоваться фресками Каррега и Мерано.

Экспозиции Городского музея в Сан-Ремо занимают площадь 1000 кв. м и разделены на три тематических отдела. Первый из них – археологический. Он знакомит с древнейшими находками на территории Лигурии, рассказывающими о жизни первобытных людей и эпохе античного Рима. На витринах второго, исторического, отдела выставлены средневековые карты, письма английской поэтессы Каролин Гиффард Филлипсон, дружившей с Гарибальди, а также личные вещи итальянского революционера: трубка, кольцо, локон волос.

Третий отдел музея представляет собой пинакотеку. Его коллекция содержит гравюры и живописные полотна XVII-XX веков. Среди выставленных здесь работ наиболее выдающимися считаются картины Карло Джузеппе Ратти, Джакомо Гроссо и Корнелиса де Ваеля. Кроме того, здесь демонстрируется модель Сан-Ремо, воспроизводящая город в том виде, каким он был в 1753 году.

Городской музей (Дворец Бореа д'Ольмо) на карте

Тип:
Музеи, галереи
Адрес:
Via Matteotti 143, 18038 Sanremo, Italia.
Время работы:
во вторник-субботу 9.00-19.00, выходной - воскресенье, понедельник.
Стоимость:
5 €.
Как добраться:
пешком или на такси.

Отзывы о Городском музее в Сан-Ремо