Театр "Аристон" (Сан-Ремо, Италия)


Здание театра "Аристон" возведено в 1963 году. Первоначально оно использовалось исключительно для показа кинофильмов, но с 1977 года здесь стали проводить всемирно известный песенный фестиваль Сан-Ремо. На его сцене выступала плеяда популярных итальянских певцов: Адриано Челентано, Джанни Моранди, Доменико Модуньо, Тото Кутуньо, Риккардо Фольи, Аль Бано, Рикки э Повери, Эрос Рамаццотти, Ромина Пауэр, Тото Кутуньо, Умберто Тоцци, Андреа Бочелли.

Сейчас театр "Аристон" превращен в крупный развлекательный комплекс. Он включает 6 залов, самый большой из них рассчитан на 1909 зрителей, второй по размеру – на 300. Еще 4 зала на втором этаже театра в общей сложности могут вместить 400 человек. Вне времени проведения фестиваля здесь проходят драматические спектакли, ставятся оперы, балеты, проводятся концерты и выставки, снимаются телевизионные передачи.

В подвале театра работает музей, экспозиция которого знакомит с историей проведения фестиваля. В музее можно увидеть редкие фото артистов, прослушать песни-победительницы. В тротуар перед зданием театра вмонтированы бронзовые таблички с именами победителей и названиями песен.

Театр "Аристон" на карте

Тип:
Театры, мюзиклы, опера
Адрес:
Corso Giacomo Matteotti 107, 18038 Sanremo, Italia.
Время работы:
музей открыт в понедельник-субботу с 10.00, посещение только по предварительной договоренности.
Стоимость:
билет в музей - 5 €, билет на концерт - 5-10 €.
Как добраться:
о порта Сан-Ремо или центра города идти пешком 5 мин.

Отзывы о Театре "Аристон"