2014 год объявлен Годом туризма Италии и России

28.01.2014         767

<a href=/italy/>Италия</a>

Италия – одна из немногих европейских стран, предлагающая туристам увлекательную экскурсионную программу в сочетании с отдыхом на море. Неудивительно, что все больше россиян выбирают Италию местом своего отдыха.  В 2013 году Италию посетили около 1,2 миллиона русских. По данным АТОР, рост спроса на Италию составлял в среднем 15-18% в течение года, поднимаясь до 22-25% в летний период. Самыми популярными направлениями стали Эмилия-Романья, Венето, Ломбардия, Тоскана, Лацио. Итальянская сторона положительно оценивает эту тенденцию и намерена всячески способствовать ее развитию. В том числе предусматривается увеличение количества выдаваемых многократных виз, с помощью которых человек может с легкостью выполнять внеплановые поездки, например, в выходные. В 2014 году количество многократных виз в Италию планируется довести до 2/3 от общего количества виз.

2014 год объявлен Годом туризма Италии и России. Основные цели, которые ставят перед собой стороны – не только увеличение туристического потока, но и ознакомление россиян с малоизвестными итальянскими городами. Речь, прежде всего, идет о малых городах искусств, о термальных курортах Италии, а также о многочисленных объектах, имеющих историческое и культурное значение. На территории италии располагаются более 100 городов искусств, 95 тыс. соборов, 40 тыс. замков, более 4 тыс. садов, около 30 тыс. архитектурных памятников, 5,6 тыс. музеев и археологических парков. В Италии находятся 49 объектов ЮНЕСКО и большая их часть – за пределами крупных городов. Все это позволяет путешественнику получить массу впечатлений совершенно разного характера.

В рамках Года туризма Италии и России планируется провести многочисленные кинопоказы, фотовыставки и концерты.


Другие новости о Италии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Стали известны страны Европы, куда российские туристы этим летом могут забронировать туры
Люди испугались цунами, которое смоет курорты Средиземноморья и дойдет до Италии
Россияне смогут полететь в Париж и Милан по новому маршруту
Для россиян появился новый маршрут, чтобы попасть в Европу: возможно, самый дешёвый
Перечислены все страны и направления, где туристам в 2023 году придётся платить особый налог: теперь это количество просто зашкаливает
После 11 все превращается в кошмар: туристы сообщили о круизных экскурсиях

Все новости о Италии