Италия: В строительство парка развлечений Ferrari Land планируется вложить 100 млн евро

30.05.2016         2738

<a href=/italy/>Италия</a>: В строительство парка развлечений Ferrari Land планируется вложить 100 млн евро

 Первый камень в строительстве тематического парка развлечений Ferrari Land был заложен еще весной 2015 года. На сегодняшний день парк уже приобрел национальный колорит Италии. В парке установлен символ Ferrari – вздыбленный конь на щите, высота которого около12 метров. Также организаторы строительства представили отчет о строительстве самой крутой горки в Европе, высотой в112 метров. Строительство парка продвигается очень быстро, даже с явным опережением задуманного плана.  В проект вложено более 100 миллионов евро. На втором этапе будут построены аттракционы и развлекательные горки.

В тематическом оформлении парка явно просматривается дух Италии, чего организаторы проекта и не скрывают. На территории парка возведены точные копии домов и зданий Маранелло – города, где расположен главный офис бренда  Ferrari. Также построены и другие средиземноморские здания, что создает иллюзию присутствия в Италии.

Разработчики проекта не устают удивлять своими инновационными идеями в создании аттракционов и развлечений. Одним из таких проектов будет трасса с электрокарами, сконструированными на основе знаменитой гоночной модели. В проекте парка башня с падениями, реальная замена колес на гоночной машине Формулы 1, самый высокий ускоритель в Европе и американские горки.

Строительство парка Ferrari Land обещает колоссальное привлечение туристов из разных стран, а аттракционы для всей семьи и поклонников торговой марки Ferrari принесут внушительные дополнительные доходы в бюджет. Благодаря этому проекту увеличится количество рабочих мест, и будут построены новые отели и гостиницы вблизи парка.

PortAventura не собирается останавливаться, и в планах компании -  интеграция американских и сингапурских парков и адаптация их под желания и запросы туристов.

Союз PortAventura и Ferrari, по словам руководителей проекта, должен вылиться в лучший проект семейного отдыха в Европе и стать престижным направлением отдыха для всей семьи.


Другие новости о Италии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Стали известны страны Европы, куда российские туристы этим летом могут забронировать туры
Люди испугались цунами, которое смоет курорты Средиземноморья и дойдет до Италии
Россияне смогут полететь в Париж и Милан по новому маршруту
Для россиян появился новый маршрут, чтобы попасть в Европу: возможно, самый дешёвый
Перечислены все страны и направления, где туристам в 2023 году придётся платить особый налог: теперь это количество просто зашкаливает
После 11 все превращается в кошмар: туристы сообщили о круизных экскурсиях

Все новости о Италии