Работа в Италии для русских студентов

Я студент и хочу на след. год поехать в Италию поработать сборщиком урожая или кем нибудь в этом роде. Подскажите, пожалуйста, где поискать вакансии в Италии и какие документы и разрешения нужно оформить чтобы поехать на работу и есть ли какие то спец. программы именно для студентов. Я немного говорю по-итальянски, с общением проблем возникнуть вроде не должно. Особенно буду рад личному опыту.
Найти работу в Италии русскому студенту довольно сложно, поскольку очень много желающих даже с самой Европы едут в Италию на сбор урожая. Поэтому, ища заработок на родине вы, скорее всего, ничего не добьетесь. Если очень хочется, то можно оформить тур визу в Италию, и ехать пытать счастье уже на месте.
Узнаете, договариваетесь с работодателями и т.д.

Как искать работу в Италии?
1) Встать на учет в биржу труда. http://www.garanziagiovani.gov.it/Pagine/default.aspx
Биржа борется с безработицей среди молодежи (до 30 лет), оказывает помощь в профессиональной подготовке, обучении и поиске работы. Обратите внимание, чтобы встать в программу, нужно обязательно иметь вид на жительство.

2) Искать работу через знакомых в Италии. Очень часто мы забываем про этот способ поиска работы, но порой именно наши знакомые могут посоветовать что-то дельное или услышать о хороших вакансиях у себя в компании.

3) Отправлять резюме на свободные вакансии. Наиболее популярный способ поиска работы в Италии (как впрочем, и в других странах).

Сайты для поиска работы в Италии:

http://it.indeed.com/
http://www.learn4good.com/jobs/language/english/list/country/italy/
http://www.cambiolavoro.com/lavoro.htm
http://www.cliccalavoro.it/
http://www.primolavoro.it/

4) Через объявления в газетах. Если вы находитесь в Италии, обязательно воспользуйтесь этим способом. Основные газеты: La Stampa, Corriere Della Sera, La Repubblica, Il Sole 24 Ore.

5) Обратиться в компании по подбору персонала (рекрутинговые организации)

Не забывайте о том, что для работы вам нужно будет легализовать ряд документов:

Обычно у нас заказывают оформление и легализацию следующих документов:

— школьный аттестат;
— диплом из ВУЗа;
— свидетельство о рождении;
— свидетельство о браке;
— справка о несудимости;
— справка об отсутствии брака;
— справка о доходах;
— и другие.

Документы, полученные в России не будут действительны в Италии. Чтобы они приобрели юридическую силу, нужно поставить Апостиль и заверить переводы с русского на итальянский язык в консульстве Италии.

а как их хотя бы найти в России ,как узнать куда ехать, это же все частные лица,они не сотрудничают с движениями

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии