Посоветуйте какие вина следует попробовать в Италии?

Все форумы > Форум об Италии > Национальная кухня >

Туры в Италию от ведущих туристических компаний

закрыть туры
Туры в Италию » msk.ntk-intourist.ru/
Adler (Rivazzurra) 3* с 30.09. на 7 ночей от 17 418 руб.
Италия Классика "Супер Эконом" (Римини) 3* с 23.09.на 7 ночей от 19 167 руб. Работаем для вас с 1929 года!
Italia (Canazei) 3* с 30.12. на 7 ночей от 82 188 руб. Забронируй тур онлайн!
Globus (Bellariva) 3* c 23.09. на 7 ночей от 21 125 руб.
  (495) 775-00-00, 232-4444 (частным лицам); 933-55-77 (агентствам)
Туры в Италию » msk.ntk-intourist.ru/
Более 5 000 предложений на отели от 3* до 5* от надежного туроператора!
Термальные курорты, Адриатическое и Амальфитанское побережья, Венецианская Ривьера и др.
Не теряйте время в поисках тура! Оставьте заявку и
мы подберем Вам лучшее предложение в течение 25 минут!
  (495) 775-00-00, 232-4444 (частным лицам); 933-55-77 (агентствам)
Туры в Италию »
Рим от 26 876 руб., Отдых на озерах от 37 467 руб., Эмилия-Романья от 16 190 руб.,
Флоренция от 29 741 руб., Сицилия от 34 995 руб. Сардиния от 64 994 руб. Раннее бронирование - скидки до 20%!
Туры в рассрочку!. On-Line бронирование 24 часа в сутки!
  (495) 545-47-01, 8-800-555-24-84

3 сообщения
Ответ #1 : 21 Фев 2014 в 22:38 цитата | ответить
Я любитель вин, люблю хорошее белое вино. Посоветуйте хорошие марки белых вин, которые стоит непременно продегустировать в Италии, да и взять в Россию, чтобы холодной зимой вспоминать поездку. Еще я наслышана, что здесь довольно дешевые столовые вина, но при этом хорошего качества. Где стоит купить столовое вино в Италии?
31 отзыв 477 фото 9 видео 296 сообщений
Ответ #2 : 21 Фев 2014 в 23:44 цитата | ответить
Pinot Grigio например характерное итальянское белое вино. Жене нравится также Gavi. Дешевые столовые вина хорошего качества купить можно и в обычном супермаркете - часто предлагаются. Неплохо при этом взять бутылочку на пробу. Очень хорошее вино вполне реально купить ( 0,7 ) за 2€.
13 отзывов 62 фото 1 видео 123 сообщения
Ответ #3 : 22 Фев 2014 в 14:27 цитата | ответить
Я очень хороших вин за 2€ не знаю и не рискнула бы пить, тем более везти куда-либо. Даже просто хорошие стараюсь покупать подороже.
Белое вино могу выпить в особых случаях - в качестве аккомпанемента к рыбе.
Вино, как удовольствие и лекарство, предпочитаю красное, тосканское.
Смотрите статью С ВИНОМ БЕЗ ВИНЫ... http://blog.turmir.com/blog_16831.html
Ответ #4 : 22 Фев 2014 в 14:40 цитата | ответить
А я знаю, попробовал, понравилось, купил еще. А не мешало бы некоторым "знатокам" знать также, что за марочное вино купленное в магазине за 10€ винодел получает не больше 3-4€. А столовые вина по сути своей недороги. Вне туристских центров в Италии купить можно в розлив по 1€ за литр.
34 отзыва 915 фото 41 сообщение
Ответ #5 : 23 Фев 2014 в 17:05 цитата | ответить
Я, конечно, не фанатка вин, но местное белое вино «Verdicchio», с ярко выраженным фруктовым букетом мне пришлось по вкусу. Думаю, попробовать стоит.
7 отзывов 24 фото 1 видео 41 сообщение
Ответ #6 : 23 Фев 2014 в 22:27 цитата | ответить
Про белое: «Гави »остается одним из лучших белых вин Италии и, возможно, лучшим в мире «рыбным» вином. Кроме рыбы, «Гави» классно сочетается с козьим сыром и бри. С учётом, что Вы женьщина берите полусухое.
Самым вкусным и самым желанным десертным вином является сладкая версия Amarone вино Recioto della Valpolicella. Оно изготавливается по особой технологии: виноград, перед тем как делать из него вино, несколько месяцев подвяливают. И всё же лучше выпить всё это в Италии, везти в Россию смысла нет.

Италия — это прежде всего красные вина. Самые дорогие вина — всегда красные например «Брунелло ди Монтальчино».
И всё же если хотите удивить друзей возмите красное, САССИКАЙЯ (SASSICAIA) - супертоскана. Это одно из великих вин мира из необычайно элегантных выражений Каберне Совиньона и Каберне Франа , лучшие годы 2008 или 2005 года у нас ценник 12 000.
Вино дешевле 12 евро лучше в Италии не брать , да и столовое вино тоже пить вредно)))
Ответ #7 : 24 Фев 2014 в 00:02 цитата | ответить
Вредно пить вина за 50 € в России. Если лет 6-7 тому можно еще было рассчитывать приобрести или получить в ресторане приличное вино, то в наши дни лучше о том забыть совсем.
А не приходило ли кому-то в голову в Италии пить то, что предпочитают итальянцы? Так вот я спрашиваю и в магазине тоже не продавцов, а покупателей.
А что касается надписи на бутылке, то она никогда ничего не гарантирует. Brunello, Brunello Di Montalcino, Calabrese, Cardisco, Cordisio, Dolcetto prеcoce, Ingannacane, Lambrusco Mendoza, Maglioppa, Montepulciano, Morellino, Morellone, Negretta, Nerino, Niella, Nielluccia, Nielluccio, Pigniuolo Rosso, Pignolo, Plant Romain, Primaticcio, Prugnolo, Prugnolo Di Montepulciano, Prugnolo Gentile, Prugnolo Gentile Di Montepulciano, Riminese, San Zoveto, Sancivetro, Sangineto, Sangiovese Dal Cannello Lungo, Sangiovese Di Lamole, Sangiovese Di Romagna, Sangiovese Dolce, Sangiovese Gentile, Sangiovese Grosso, Sangiovese Nostrano, Sangiovese Toscano, Sangioveto Dell'Elba, Sangioveto Dolce, Sangioveto Grosso, Sangioveto Montanino, Sanvincetro, Sanzoveto, Tignolo, Tipsa, Toustain, Uva Abruzzi, Uva Tosca, Uvetta, San Gioveto, Uva brunella или Uva Canina — все это только названия. В каждом случае вино надо пробовать. Как в музыке — есть композитор и исполнитель.
А насчет "Вино дешевле 12 евро лучше в Италии не брать , да и столовое вино тоже пить вредно" — Вы знаток? — Пейте дорогие вина. Вам вредно столовое? — Не пейте.
32 сообщения
Ответ #8 : 24 Фев 2014 в 00:46 цитата | ответить
Не согласна с Валерием: "Вино дешевле 12 евро лучше в Италии не брать, да и столовое вино тоже пить вредно", полная ерунда. Столовое вино пьют все итальянцы, а они не будут пить, если будут знать, что вино плохое. Или Вы думаете, что за каждым обедом дома открывается бутылка вина за 15-20 евро? Нет, столовое вино-это норма жизни. Мы тоже его пьем, покупаем в обычном супермаркете. Но чаще покупаем разливное. Просто в силу того, что живем здесь и знаем места продажи хорошего вина на розлив. Но если есть желание попробовать настоящего Тосканского вина и не ошибиться с выбором, то возьмите красное вино Chianti classico с черным петухом. Что касается белого, то и тут вкусы у всех разные, я, например, люблю Risling или Orvieto.
Ответ #9 : 24 Фев 2014 в 18:51 цитата | ответить
девушка Юлия спрашивает какие вина следует попробовать в Италии?
я отвечаю......(далее по тексту) ключевым в вопросе является слово ПОПРОБЫВАТЬ, а не лакать низкосортное пойло - именно так , .... как его не назови испанское Каса дель вино или там австрийский хойнриген или ваша любимое итальянское Vino da Tavola – столовое вино, Вообще то даже сырье для вин данной категории не претендует на звание качественного продукта.
Но бог вам судья
следуем дальше бутылка весит от 510 до 900 грамм, плюс само вино 750 итого в среднем 1,5 кг .Вопрос стоит ли везти столовое вино стоимостью 2 евро? Поэтому на вино дешевле 12 евро - 500-600 руб не нужно даже смотреть. Вопреки мнению "знатоков", живущих в Мюнхене в России сейчас легко купить отличное вино , и даже супертоскану за вполне нормальные деньги ну и побаловать себя, любимого)))
Как я понял вы, Юлия едете во Флоренцию... знаю я там один ресторанчик, недалеко от вокзала, где подают безумно вкусный стейк с кровью да с бутылочкой Болгери 2008 года. ПРОСТО ПЕСНЯ .
Ответ #10 : 24 Фев 2014 в 19:18 цитата | ответить
Уважаемая Felice к чему такая безапеляционность ? "полная ерунда" что алкоголь пить вредно??))
Вы наверняка заметили, что итальяшки известные жмоты по поводу выпить или покушать,
А вот Вы если "просто в силу того, что живем здесь и знаем места продажи хорошего вина на розлив" купите не рассыпуху VdT , а DOCG – Наименование контролируемое и гарантируемое по происхождению ВРАЗЛИВ)))
32 сообщения
Ответ #11 : 24 Фев 2014 в 19:51 цитата | ответить
Спасибо, уважаемый Валерий, но совета просит Юлия, а не я. И жаль, что Вы так резко на все реагируете и считаете, что есть только два мнения: "Мое и неправильное".
Ответ #12 : 24 Фев 2014 в 22:43 цитата | ответить
Валерий! Я вовсе не знаток, а просто любитель хорошего ( предпочтительно итальянского ) вина. И хотя живу в Мюнхене в России бываю регулярно. В 2009-м покупали в СПб вино в пересчете по 4-5 € вполне приемлемого качества. В 2011-м уже не попадалось и дороже что-нибудь приличное. А в 2013-м наша добрая знакомая сводила нас в пиццерию, где за вышеупомянутые 50 € на нашем столе оказалась бутылка вина качества ниже среднего. Вот и вся премудрость.
Потому вино ценю не по цене покупки, а по вкусу. А на предмет DOCG - в шкафчике стоит еще одна бутылка Chianti DOCG купленная за 4,44 € 1,5 литра.
Ответ #13 : 7 Мар 2014 в 17:26 цитата | ответить
Имею свежую информацию к размышлениям. Сегодня вернулся из Флоренции. Попробовал вин "на месте". Хороших недорогих вин там нет, по крайней мере в центральной части города. И все же Chianti Сlassico вполне реально купить за 7-9 €, притом качество соответствует. Распили также бутылочку Chianti, до Rosso di Toscana "руки не дошли". А с собой привез помимо Chianti Сlassico две бутылки коньяка Courvoisier Cognac VS по 14,13 € за 0,7 л. Для сравнения - в Duty-free Мюнхена 1 л бутылка стоит 34,50 €.
1 сообщение
Ответ #14 : 16 Июл 2017 в 23:44 цитата | ответить
Всем ценителям вин Италии! Господа, если на самом деле хотите попробовать хороших итальянских вин, то мой Вам совет - езжайте в долины Франчакорта или Вальполичелла! Я, говоря по правде, там был недавно - это настоящий рай для ценителей настоящего вина. Я Вам скажу, что это были за вина! Не вина, а сказка! Та лабуда, что продается в наших магазинах, даже и рядом не стояла. Во время тура мы посетили, где-то, порядка полутора десятка виноделен. Впечатлениям просто нет предела! Думаю, в ближайший отпуск еще раз рвануть туда - уж больно понравилось.
Отправить Отменить

Авиабилеты в Италию
Наша социальная сеть
Кирилл Атстаров
добавить в друзья
Виктория
добавить в друзья
Анатолий
добавить в друзья
Tortilla
добавить в друзья
nikitSik
добавить в друзья
Ольга
добавить в друзья
Сергей Бол
добавить в друзья
Евгения
добавить в друзья
Александр Белов
добавить в друзья
Nutrija
добавить в друзья
Реклама от YouDo
Автоинструктор рядом с м. Войковская по адресу https://youdo.com/coach/vozhdenie/avtoinstruktor/geo/voykrovskaya/.
Репетиторы по фортепиано, смотреть https://youdo.com/coach/muzyka/fortepiano/tag/chastnie/.
Услуги репетитора: логопед - варианты по ссылке.

За достоверность и объективность информации, представленной в отзывах, авторы сайта ответственности не несут.
Перепечатка материалов без разрешения авторов сайта запрещена.