Что привезти из Италии?

Прошу информационной помощи по вопросу сувениров!!! Что привезти из Италии в подарок? Подарок нужен мужчине за 40. Ума ни приложу, на что обратить внимание, чтобы и красиво, и дух страны передавало и солидно было.
Да, подарок мужчине-это всегда затруднительно. Может что-нибудь из аксессуаров? К примеру, хороший кожаный пояс с кошельком, или деловой кожаный портфель. Это будет и красиво, и передаст дух страны, производящей много вещей из кожи, и везти не обременительно, и всегда необходимо.

Из Италии нужно везти изделия из кожи, дешевле, чем в России на те же вещи, и качество лучше. Такой сувенир конечно дороговат. Я привезла из Флоренции в подарок мужчине шарф-кашне местного производства, очень стильно и солидно.

Vialena, а где во Флоренции купили такой подарок? Когда были во Флоренции, посоветовали пройтись по рынку кожи, но ничего не привлекло, было ощущение Турции. В магазинах тряпок много накупили, дешевле, но ничего чтобы не было у нас.

У меня осталась где-то визитка магазинчика, найду, напишу адрес. Я там много всего накупила и себе шелковых платков и в подарки подругам.

Не скажу за всю Италию, в каждом городе свои достопримечательности... , но везде главный поводырь - ваш вкус и кошелек! И, для экономии времени, конечно, совет местного жителя или гида, непременно с хорошим вкусом!
Флоренция - царство кожи, изделий из бумаги, крашенной вручную, а для тех, кто хочет приобрести ценную вещь - изделий флорентийской ювелирной школы.

Везите фирменный ликер "Лимончелло" . Не ошибетесь. И красиво ,и вкусно, и дёшево!!!

Тогда уж - красное тосканское вино CHIANTI - Кьянти Классико (с черным петушком на этикетке) - и вкусно, и дешево, и ПОЛЕЗНО! И познавательно также, итальянская гастрономическая классика - красное вино.
http://www.russianflorence.com

Еще я привезла сыр. Разные виды пармезана. У нас они на порядок дороже в "Азбуке вкуса". Очень вкусные, твердые, на вид куски парафина напоминают. Вино нам гид говорила, что любое даже очень дешевое вкусное. Оказалось так и есть, покупали в сетевых магазинах на наши рублей до 100, действительно все очень вкусное. В кафешках просили местное, приносили в графинчиках и бутылках, тоже недорогое и безумно вкусное. Кстати все пили сухое.

Вино, может и вкусное, но не все хорошее!
Везти дешевое за два евро я бы не стала.

1) Сухое красное CHIANTI CLASSICO RISERVA,
Nobile di Montepulciano и мое любимое BRUNELLO DI MONTALCINO

2) Оливковое масло OLIO D'OLIVA EXTRA VERGINE лучше тосканское

3) Кофе ILLY в жестяных банках или LAVAZZA D'ORO

4) PARMIGGINO REGGIANO лучше не в вакууме, а развесной.
www.russianflorence.com

Ну и не забудьте, что жидкости не подлежат перевозке ручной кладью, сдавайте в багаж и вино и масло.
Не забудьте также привезти в подарок любителям хорошего кофе гейзерную кофеварку MOKA, классический вариант - BIALETTI, есть в каждом итальянском доме. Существуют разные размеры - на 1,2,3... чашки, покупайте на три чашки - универсальный размер.
www.russianflorence.com

Мне очень понравилось вино Biolodgi ! (цена приемлемая)Есть белые и красные.Стильный футляр под очки, купила во Флоренции,и обувь. Италия - это колбаса, оливки, масло,граппа, вино,кофе , мыло,парфюм и.т.д ! Будите гулять по Италии - придумаете что купить, это точно!, главное что бы денег на все хватило !)) Италия любовь моя! Прекрасной Вам поездки!!!

Осторожно, в Италии на каждом углу сомнительное производство - китайское под видом итальянского. Присматривайтесь к продавцам, сворачивайте с прямых улиц, загруженных группами туристов. Старайтесь прицениваться, не покупать сразу, отмечайте на карте, что и где понравилось. Улыбайтесь вежливо продавцам и отходите, если лучшего не найдете, вернетесь.
Ну и не заходите в те магазины, куда активно зазывают... .
www.russianflorence.com

Привезти из Италии мужчине можно несколько стильных галстуков или шейных платков или шарф, что носит. Такого стиля больше нигде не встретишь.

Что-то из кожи можно (Флоренция), фирменный алкоголь (Лимончелло, вина), макароны (если ваш мужчина готовить любит, встречаются и такие).

Мужчине лучше привезти практичный сувенир - рубашки. Тем более итальянские,покупайте не меньше двух - не прогадаете.

Можно привезти аромат в свой дом. И получится очень красиво. Бутыли по 250 мл, 0,5л, 0,75л. В коробке сразу палочки, которые втыкаешь в бутыль и через них поднимается аромат.

Можно трюфели, оливковое масло с ними и т.д. , но это для тех, кто понимает что это такое. Иначе не оценят, а цена приличная. В Италии столько всего можно купить как подарок и сувенир, что даже странно вопрос такой читать...Алкоголь, колбаса/сыр, кофе,оливковое масло, кожаные изделия, галстуки/платки и т.д.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии