Выставка «История еврейского народа» представит полотна Моше Розенталиса

05.04.2013         219

С марта по июль 2013 года в музее «Дом Диаспоры» (Бейт Хатфуцот) в Тель-Авиве впервые выставлены полотна художника Моше Розенталиса, созданные в 1978 - 1980 годы и посвященные важнейшим историческим вехам еврейского народа. Шестиметровые полотна, размещенные в 1980 году на стенах конференц-зала в «Бейт Асиа» в Тель-Авиве, были ранее недоступны широкой аудитории.

В экспозиции представлены полотна «Исход евреев из Египта», «От Инквизиции до репатриации в Эрец Исраэль», «От Войны за независимость до освоения Негева», «Иерусалим». Помимо основных полотен посетители выставки смогут увидеть эскизы и зарисовки художника.

Цикл из четырех картин «История еврейского народа» — пожалуй, одна из вершин творчества Моше Розенталиса как в реалистическом, так и в абстракционистском направлениях; в этих произведениях ярко проявляются выразительная сила и мастерство художника. Первая большая выставка этих полотен, до сих пор будто «прятавшихся» в тени, пока израильское искусство в 60 -70 годах XX века переживало пору «обязательного абстракционизма», — это потрясающее, знаменательное событие в искусстве.






Источник: www.atorus.ru


Другие новости о Израиля

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Российская авиакомпания запускает рейсы сразу в 2 очень популярные страны
Объявлен список стран, куда российские туристы могут поехать без визы
На ещё один курорт на Красном море полетят чартеры из России
Российские авиакомпании получили 11 рейсов в Турцию и по два в Египет и Израиль
Российским авиакомпаниям дали дополнительные рейсы из регионов в Турцию и ОАЭ, и допустили к полетам в Китай
В Израиль из Москвы запускают новые рейсы: опубликовано расписание и цены

Все новости о Израиля