На фестивале Света в Иерусалими жителей и туристов ждем незабываемое зрелище

27.05.2016         2945

На фестивале Света в Иерусалими жителей и туристов ждем незабываемое зрелище

Израиль на протяжении многих лет остается самой привлекательной страной для посещения туристов. Для поездки на землю обетованную не нужно оформлять визу, поэтому многие россияне едут сюда на отдых и посетить святые места Иерусалима.

Майские дни богаты на праздники и знаменательные события. Одним из таких дней станет 5 июня, День Иерусалима. В этот день 1967 года две враждующие половинки одного народа объединились, и с тех пор Иерусалим является единой неделимой столицей еврейского народа. 

В период прохождения Фестиваля жителей и гостей города ждут массовые гуляния, концерты, выставки и театральные постановки классических произведений в современной интерпретации. Также в конце мая состоится ежегодный Фестиваль света, в котором примут участие знаменитые постановщики световых шоу. Уникальные инсталляции будут подсвечивать город на протяжении недели, подсвечиваться здании Старого города. Для туристов организуют специальные маршруты с подробным указанием мест, в которых будут проводиться арт - программы.

Фестиваль света – это поистине завораживающее действо, увидеть которое ежегодно съезжаются тысячи туристов со всего мира. В это же время будет проходит ярмарка искусств, на которой можно купить произведения мировых мастеров светового шоу.

Ежегодно для туристов разрабатывается четыре маршрута определенного цвета, поэтому можно будет проходит от одной инсталляции к другой с помощью путеводителя. 

Самое крупное мероприятие – это «Марш Иерусалима». Молодежь города пройдет по главным улицам с национальными флагами и направится к Стене плача. После полуночи к Стене плача приходят политики, раввины и военачальники и молятся за воссоединение израильского народа и за мир.

На горе Герцля ежегодно проходит митинг и молитва в память о погибших воинах в борьбе за единство Святого города.  


Другие новости о Израиля

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Российская авиакомпания запускает рейсы сразу в 2 очень популярные страны
Объявлен список стран, куда российские туристы могут поехать без визы
На ещё один курорт на Красном море полетят чартеры из России
Российские авиакомпании получили 11 рейсов в Турцию и по два в Египет и Израиль
Российским авиакомпаниям дали дополнительные рейсы из регионов в Турцию и ОАЭ, и допустили к полетам в Китай
В Израиль из Москвы запускают новые рейсы: опубликовано расписание и цены

Все новости о Израиля