Как вести себя в Израиле?

Планируем поездку в Израиль, как себя вести в этой стране. Можно ли прогуливаться вечером? Какие районы и города лучше не посещать?
В Тель Авиве ,в Бат Яме народ гуляет по набережной ,до поздней ночи.
Следует избегать прогулок в районе центральной автобусной станции ТА,не благополучный район.
В Иерусалиме в последнее время не спокойно в арабских кварталах,не самое лучшее место для прогулок.

Все верно - в Тель-Авиве в районе автовокзала порядочному человеку делать нечего! Там уже несколько лет типа Гарлема - все заполонили выходцы из Судана да Эритреи... Ничего личного - большинство из них трудолюбивые ребята, но из-за нескольких процентов уголовников и бандитов вечерние (и даже дневные) прогулки в том районе крайне не желательны.

В Иерусалиме не все так плохо - волнения в Восточной его части. Экскурсии проходят по расписанию - ни об одной отмене нам не сообщали пока...

Во всех приморских городах гуляют по набережной. А в Нетании на Средиземном море, которая еще и курорт, есть замечательная площадь Независимости, на которой тусовка в каждые выходные до позднего вечера!

Центр Иерусалима производит впечатление безопасного,включая ночные часы ,города. По крайней мере большое число людей в форме и с автоматами создают такое впечатление.

Если иметь в виду криминал (хулиганство, грабеж...), то да безопасно утром-днем-вечером (ночью не проверял - ночью там, в отличие от Тель-Авива, делать совершенно нечего).

Если вообще, то, как правильно отметил kim, не спокойно в окрестностях города :(
Кже несколько месяцев как... Потому для прогулок лучше выбирать Тель-Авив - там и спокойно со всех точек зрения, и интересно. Да и на экскурсии выезжать лучше из городов Центра Израиля - из Тель-Авива, Нетании и др.

довольно много доводилось гулять по ночному Тель-Авиву. ни разу не видел подозрительных типор

Вести себя доброжелательно. прогуливайтесь вечером в курортных городах по набережной, в центре города. На экскурсии лучше ехать группами с экскурсоводом, хотя бы потому что не заблудиться. В Иерусалиме вполне нормально, не надо только углубляться далеко от туристических дорог в поисках местного колорита и прочих неожиданных приключений.

вести себя прилично, везде безопасно

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Израилю