Пляж Кармель

Мне рекомендовали пляж Кармель как один из лучших пляжей в Хайфе. Так ли это и какие есть еще альтернативы?
Хайфа хоть и расположен на берегу Средиземного моря, но не курорт. Это город-порт. Самый большой в Израиле. Очень промышленный город... Поэтому с пляжами напряг :(

Жаль. А я было уже подумал, что не все так плохо. Значит мне дали неверную информацию. Хотя, может она и верная, лучший пляж из худших, то есть имеющихся.

Владимир Чайка:Жаль. А я было уже подумал, что не все так плохо.

Нет, не все так плохо. Просто Хайфа действительно не курорт. Мой коллега из петербургского офиса "Классик Трэвел", только что вернувшийся из трехнедельного путешествия по Израилю, напишет подробнее. Он останавливался и в Хайфе, и в северном пригороде (большинство городов-спутников Хайфы так и называют - "крайот").

Да, я жил на севере Хайфы, в районе Кирьят Хаим, там был вполне себе хороший оборудованный пляж. Самым лучшим пляжем в Хайфе все действительно считают пляже Кармель. Я там не был, но раз все считают наверное так оно и есть.
Дело не в том что в Хайфе плохие пляжи - пляжи там такие же как и в Нетании и в Тель-Авиве. Просто на этих пляжах нет отелей, поэтому туда никто и не ездит отдыхать.

Ясно, что в Хайфу едут не за пляжным отдыхом, но при случае, если есть возможность окунуться в море, то хотелось бы это сделать в маскимально комфортном месте.


Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Израилю