Как получить гражданство Израиля?

Все форумы > Форум об Израиле > Гражданство Израиля >

Туры в Израиль от ведущих туристических компаний

закрыть туры
Туры в Израиль » msk.ntk-intourist.ru/
Victoria (Восточный Иерусалим) 2*, вылет с 30.04., 7 ночей от 39 562 руб.
Palace 2* вылет с 30.04., 7 ночей от 37 936 руб.
Rivoli (Восточный Иерусалим) 2*, вылет с 30.04., 7 ночей от 39562 руб.
Работаем для вас с 1929 года! Забронируй тур онлайн!
  (495) 775-00-00, 232-4444 (частным лицам); 933-55-77 (агентствам)

4 сообщения
Ответ #1 : 10 Мар 2014 в 23:45 цитата | ответить
Здравствуйте! Вопрос может не для данного форума, но все же хочу спросить, как получить гражданство Израиля? Есть предпосылки для переезда в эту страну, поэтому интересна информация от знающих.
45 сообщений
Ответ #2 : 11 Мар 2014 в 14:52 цитата | ответить
Вариантов,не много.
1)Вы имеете право на репатриацию,если один из Ваших родителей ,еврей или
Вы являетесь внуком еврея/ки.(Необходимо представить массу,потдверждающих документов).
2)Заключить брак с гражданкой Израиля.
Ответ #3 : 11 Мар 2014 в 18:38 цитата | ответить
Прежде всего, необходимо понять насколько получение гражданства обязательно. Если ДА, то есть несколько вариантов. И все законные (покупка - не вариант, т.к. в результате ничего кроме потерь денег не будет).
Перечисленные в п.1 предыдущего ответа - самые распространенные случаи получения гражданства.
А вот п.2 - это оооочень проблематично. Никакого гражданства "автоматом", масса хлопот и потери времени! Уж если и заключать брак, то с той, которая ЕЩЕ НЕ гражданка Израиля и при этом имеет еврейские корни.
8 фото 34 сообщения
Ответ #4 : 28 Сен 2014 в 11:50 цитата | ответить
Хотите получить израильское гражданство - ищите еврейские корни!
Хотите быть счастливым - ищите хорошего человека!
Хотите проблемы - вступите в брак по расчету и Вы получите много проблем на много лет!
Не важно где - в Израиле, в Америке, в России , везде!!!
5 отзывов 1 фото 10 сообщений
Ответ #5 : 8 Май 2015 в 18:14 цитата | ответить
То есть получить гражданство Израиля без еврейских корней невозможно? И нет никаких лазеек? А как проверяют эти корни?
Ответ #6 : 8 Май 2015 в 23:11 цитата | ответить
Да, практически невозможно. Есть несколько исключений, например:
1. Быть "Праведником мира", т.е. спасти от фашистов хоть одного еврея во время Холокоста.
2. Вступить в брак с евреем/-ой
3. Быть несовершенолетним ребенком вступившего/-ей в брак с евреем/-ой

Корни проверяют очень досконально. Про это можно много написать, но вряд ли будет интересно форумчанам...
1 фото 1 сообщение
Ответ #7 : 9 Янв 2017 в 21:54 цитата | ответить
Здравствуйте! Одного желания получить израильское гражданство недостаточно, и без еврейских корней это практически невозможно. А вот перечень людей, кто может получить гражданство:
- Дети евреев
- Внуки евреев
- Супруги евреев
- Вдовы и вдовцы евреев
- Супруги детей евреев
- Вдовы и вдовцы детей евреев
- Супруги внуков евреев
- Вдовы и вдовцы внуков евреев
- Усыновленные или удочеренные евреями, детьми евреев или внуками евреев.

У меня же не было никаких еврейский корней. Но как вышла замуж, то тогда уже смогла всё получить с помощью адвокатской коллегии по ускоренному процессу :)
2 фото 5 сообщений
Ответ #8 : 4 Фев 2017 в 20:49 цитата | ответить
Наиболее правильный метод поучения гражданства в Израиле - это иметь еврейские корни. Можно через брак, но не всё так просто. Других вариантов нет, дело в том, что Израиль не страдает от демографической катастрофы, нехватки народонаселения и рабочих сил. Поэтому другого вида миграции в Израиль не предусмотрено.
Ответ #9 : 21 Май 2017 в 20:51 цитата | ответить
Оксана:Израиль не страдает от демографической катастрофы, нехватки народонаселения и рабочих сил.

Да, от количества Израиль не страдает. Страдает от нежелания израильтян работать на физической работе. Потому так много работает жителей Израиля с территорий, находящихся под управлением Палестинской администрации. Эти территории многие не израильтяне по ошибке называют Палестиной...
К тому же, много работников из Непала и Филиппин.
В сфере обслуживания ценятся горничные из Украины, например.
2 сообщения
Ответ #10 : 29 Июн 2017 в 14:23 цитата | ответить
А если я замужем и еврейских корней у меня нет? Получается, я не смогу стать гражданкой Израиля?
3 фото 9 сообщений
Ответ #11 : 11 Июл 2017 в 21:07 цитата | ответить
Если вы в браке с мужчиной, у которого есть еврейские корни и у которого пока ещё нет гражданства, то приехав в Израиль, вы оба получите гражданство автоматически по прилёту.
3 фото 9 сообщений
Ответ #12 : 11 Июл 2017 в 21:07 цитата | ответить
Если вы в браке с мужчиной, у которого есть еврейские корни и который является гражданином Израиля, а ваш брак заключен за пределами Израиля, то приехав в Израиль, вам нужно будет проходить определенную процедуру получения гражданства, которая занимает около 5 лет.
3 фото 9 сообщений
Ответ #13 : 11 Июл 2017 в 21:07 цитата | ответить
Как можно получить гражданство Израиля:

* По закону о возвращении каждый еврей имеет право приехать в государство Израиль и стать его гражданином;
* По праву рождения лицо, родившееся в Израиле, имеет право на израильское гражданство, если один из родителей этого лица является гражданином Израиля;
* Гражданином может стать совершеннолетнее лицо, не являющееся евреем или гражданином после прохождения гиюра (перехода в иудаизм);
* Есть такое понятие как "почетное дарование гражданства" лицам, в чьем благополучии заинтересовано государство: праведники народов мира, выдающиеся спортсмены, ученые, общественные деятели и т.д.;
* Лица, состоящие в браке с гражданином Израиля и не попадающие под закон о возвращении могут получить гражданство (процедура занимает около 5 лет). Общие с гражданином Израиля дети получают израильское гражданство автоматически;
* Лица, состоящие в незарегистрированном браке с гражданином Израиля и не попадающие под закон о возвращении могут получить гражданство (процедура занимает около 7 лет);
* Некоторые другие варианты получения гражданства: по гуманитарным мотивам, родитель гражданина Израиля, служащего в Армии обороны Израиля и др.
1 сообщение
Ответ #14 : 26 Мар 2018 в 23:24 цитата | ответить
Здравствуйте! Наверняка это тут уже обсуждалоссь, но не могу найти ответа, Могу ли я получить гражданство Израиля если у меня только отец чистокровный еврей? В планах сохранить гражданство РФ, и работа (проектная) в РФ, то есть жить можно и в Израиле, но выезжать на работу в РФ. Заранее спасибо
1 фото 6 сообщений
Ответ #15 : 16 Апр 2018 в 12:35 цитата | ответить
Здравствуйте, вам лучше всего обратиться к специалистам, которые профессионально занимаются оформлением израильского гражданства. Просто насколько я поняла, там различные нюансы бывают, которые опытные адвокаты умеют использовать в ваших интересах. По крайней мере, у меня знакомая всё-таки уехала на ПМЖ в Израиль. Хотя в её случае, тоже было не всё так просто. Советую обратиться в этот https://pz-law.co.il/grazhdanstvo-i-status-v-izraile/ адвокатский офис, там очень опытные специалисты. Именно они в своё время помогли моей знакомой, получить израильское гражданство. По крайней мере, можете с ними проконсультироваться, а дальше уже будет ясно, какие есть перспективы.
1 фото 3 сообщения
Ответ #16 : 16 Апр 2018 в 13:28 цитата | ответить
А вот интересно, можно получить гражданство Израиля, если вообще нет еврейских корней?
Отправить Отменить

Booking.com INT

Авиабилеты в Израиль
Наша социальная сеть
parkresort
добавить в друзья
Татьяна
добавить в друзья
Саня Измаденов
добавить в друзья
Виктория К
добавить в друзья
gidvgreece
добавить в друзья
Екатерина Антоненко
добавить в друзья
nikitSik
добавить в друзья
Kate
добавить в друзья
Игорь
добавить в друзья
Ирина Бусыгина
добавить в друзья

Поиск выгодных предложений для туристов: Эиринми - подробнее на Airinme.com.Поиск дешевых авиабилетов в разные страны: билет москва анадырь - подробности на портале Airinme.com.Найдите самый выгодный авиабилет: самолет ростов ташкент - подробности на портале Airinme.com.

За достоверность и объективность информации, представленной в отзывах, авторы сайта ответственности не несут.
Перепечатка материалов без разрешения авторов сайта запрещена.