Роспотребнадзор рекомендовал делать прививки от полиомиелита при поездках в 10 стран

13.05.2014         41818

Российская санитарная служба рекомендует гражданам, которые собираются в неблагополучные в плане полиомиелита страны, сделать прививку.

Сайт Роспотребнадзора сообщил в понедельник, что неблагополучная в плане полиомиелита ситуация складывается в Афганистане, Ираке, Камеруне, Израиле, Нигерии, Пакистане, Сирии, Сомали, Экваториальной Гвинее и Эфиопии.

"Путешественникам, которым необходимо срочно въехать в страну, рекомендуется привиться, как минимум, перед поездкой", - говорится в письме главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

В документе, который опубликован на сайте Роспотребнадзора, она поручила региональным управлениям службы обеспечить своевременное выявление возможных случаев завоза полиомиелита в Россию.

Также А.Попова поручила обеспечить информирование физических и юридических лиц, осуществляющих туроператорскую и турагентскую деятельность, о ситуации с полиомиелитом в 10 указанных странах, и предоставление информации потребителям туристических услуг.

"Обеспечить информирование населения о ситуации по полиомиелиту в мире, о высоком риске инфицирования и заболевания полиомиелитом детей, не привитых против этой инфекции, при пребывании в указанных странах. Рекомендовать гражданам воздержаться от поездок в указанные страны, а при необходимости - соблюдать меры личной и общественной профилактики", - говорится в письме А.Поповой.






Источник: Интерфакс


Другие новости о Ирака

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Ирак и Россия развивают туристические отношения
Страны, которым грозит туристический бум
Роспотребнадзор рекомендовал делать прививки от полиомиелита при поездках в 10 стран
В Ираке открылся 15-миллионный туристический курорт
Ирак планирует увеличить число туристов в три раза
В Ираке начинаются работы по реставрации самой большой каменной арки в мире

Все новости о Ирака