МИД РФ: Ирак продолжает оставаться небезопасной для туристических поездок зоной

25.05.2012         5335

МИД РФ: Ирак продолжает оставаться небезопасной для туристических поездок зоной

МИД РФ: Ирак продолжает оставаться
небезопасной для туристических поездок зоной

Официальные представители МИД РФ на брифинге, прошедшем в Москве в четверг 24 мая, обратились к россиянам с настоятельной рекомендацией отказаться от посещений Ирака, если речь не идет о деловых или официальных визитах, для осуществления которых с госорганами обязательно предварительно согласовываются все практические аспекты.

По словам дипломатов, Ирак продолжает оставаться небезопасной для поездок территорией. Кроме того, последний инцидент, связанный с задержанием и обвинением в шпионаже четырех российских байкеров, оказавшихся на территории Ирака без оформленных виз, говорит о том, что дружелюбной и лояльной к туристам из России данную страну также трудно назвать.

Напомним, 20 мая недалеко от Багдада были задержаны российские байкеры, которые попали на территорию Ирака из Иракского Курдистана. Четырех российских путешественников не только задержали, но и обвинили в шпионаже. Сегодня в СМИ появилась информация о том, что байкеры уже освобождены из иракской тюрьмы и находятся в российском посольстве в Ираке. Когда россияне смогут вернуться на родину, и сняты ли с них обвинения в шпионаже – пока неизвестно.


Другие новости о Ирака

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Ирак и Россия развивают туристические отношения
Страны, которым грозит туристический бум
Роспотребнадзор рекомендовал делать прививки от полиомиелита при поездках в 10 стран
В Ираке открылся 15-миллионный туристический курорт
Ирак планирует увеличить число туристов в три раза
В Ираке начинаются работы по реставрации самой большой каменной арки в мире

Все новости о Ирака