Борьба за очистку рек в Индонезии продолжается: кто победит?

23.06.2011         672

Борьба за очистку рек в Индонезии: кто победит?

Очистка рек в Джакарте, столице Индонезии

В настоящее время в Джакарте, столице Индонезии, местные власти начали новый проект по очищению городских рек, которых в городе, в общей сложности, тринадцать. Официальный представитель городских властей заявил, что реки Индонезии будут оставаться в плачевном состоянии, пока люди не перестанут сбрасывать в них мусор.

Цитарум - река, протекающая рядом с Джакартой и собирающая в свои воды отходы всего многомиллионного города, давно уже известна как самая грязная река в мире. Местные жители даже уже не помнят те времена, когда там водилась рыба. Она выглядит как мусорный бассейн, являясь, по сути, главным источником воды для сельского хозяйства, населения и гостей столицы.

Заведующий отделом рек и прибрежных районов городского Департамента общественных работ, Супрарто, заявил во вторник, что все усилия по очистке будут недостаточными, до тех пор, пока жители будут продолжать душить водные пути города мусором. "Каждый день экскаваторы Департамента вынимают до 27 тыс. куб. метров пластикового мусора из рек Джакарты", - сказал он.

"Мы могли бы использовать и другое  оборудование, чтобы продолжать работы, но с каждым днем все больше и больше отходов сбрасывается в воду. Горожанам необходимо научиться распоряжаться своими бытовыми отходами правильно, будь то пластиковая тара или жидкости, потому что город уже предпринял все возможные усилия по очистке рек". Он добавил, что помимо ухудшения качества воды, мусор препятствует стоку рек, что вызывает их переполнение во время сильных дождей.

Русман Сагала, начальник Управления охраны окружающей среды в Джакарте, заявил, что Песанграхан (крупная река в южной части столицы) очень сильно загрязнена как биологическими, так и химическими отходами."Мы не можем следить за всеми жителями Джакарты 24 часа в сутки, штрафуя их за сброс отходов в реки, это невозможно - сказал он. - Поэтому мы призываем граждан к участию в решении этого вопроса".






Источник: www.dredgingtoday.com


Другие новости о Индонезии

Россиянка побывала на Бали и описала его фразой «тут все бесконечно хотят секса»
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Для российских туристов хотят отменить визы по прибытии в популярной курортной стране, ужесточив правила въезда
Перечислены все страны, принимающие карту МИР, а также ограничения по обслуживанию
Власти предупредили туристов о начале извержения вулкана вблизи популярных курортов
Супер-популярная страна зимнего пляжного отдыха упрощает визовые формальности для российских туристов
Популярный райский остров ужесточил въезд для российских туристов

Все новости о Индонезии