На пляжах Гоа установят камеры видеонаблюдения

28.01.2014         374

Власти индийского штата Гоа для увеличения безопасности иностранных туристов планируют установить на местных пляжах камеры видеонаблюдения, сообщают местные СМИ.

По словам министра туризма штата Дилипа Парулекара, предложение об установке камер одобрено и теперь остается решить вопрос цены оборудования.

На севере Гоа камеры видеонаблюдения планируют установить в Калангуте, Кандолиме и Баге, а на юге – в Колве, Палолеме и Кавелоссиме, где сосредоточено большинство отелей 5*.

Помимо пляжей, камеры могут появиться возле основных достопримечательностей, в частности, в бывшей столице португальской Индии и историческом центре региона – в Старом Гоа, где расположены многочисленные старинные базилики.

Кроме того, власти штата решили установить на пляжах информационные таблицы, на которых будут указаны адреса и телефоны основных городских дежурных и экстренных служб, расстояния между городами и прочая информация.

Также пляжи штата планируется очистить от мусора. По словам Паррикара, мусор, наряду с наркоторговлей и проституцией, является одной из основных причин, почему в Гоа не едут обеспеченные туристы. Убирать пляжи намерены при помощи техники, а не вручную, как это делается сейчас.

Параллельно в штате возводятся различные многоярусные паркинги, информационные центры для туристов, больницы. Всего правительство одобрило строительство в течение ближайших трех лет почти 30 крупных инфраструктурных объектов, направленных на повышение уровня комфорта отдыха в Гоа.

В 2013 году курорты штата посетили 2,8 млн туристов, в том числе 450 тыс. иностранцев, среди которых 120 тыс. – из России.






Источник: ИА ТурМаяк


Другие новости о Индии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Российских туристов накрыла лавина
Российские туристы в Гоа массово занялись уборкой мусора
Перечислены все страны, принимающие карту МИР, а также ограничения по обслуживанию
Популярный зимний пляжный курорт ужесточил правила въезда для российских туристов
Названы лучшие 5-звездочные отели мира: в лидерах Турция и Таиланд
Пхукет, Бангкок и Гоа: российские авиакомпании увеличивают число рейсов на зимние курорты

Все новости о Индии