Индия страдает от холодов

20.12.2011         551
Индия страдает от холодов
Индия страдает от холодов

В Индии резко похолодало – ночью температура воздуха в отдельных районах доходит до минус 12  градусов по Цельсию. Критическая ситуация сохраняется уже несколько дней, на данный момент от переохлаждения умерли 39 человек, из них 11 скончались в минувшие сутки.

Сложнее всего в северной части страны, особенно это касается штатов Уттар-Прадеш, Пенджаб и Харьяна. Хуже всего морозы переносят пожилые люди и дети, а также бездомные. Несмотря на то, что местные власти уже приказали обеспечить последних жильем, количество жертв по-прежнему растет.


В большинстве районов Индии температура опустилась до нулевой отметки – этого было достаточно для того, чтобы вышел из строя водопровод. В школах отменены занятия.

Что касается столицы страны – Нью-Дели, здесь воздух также не прогревается выше  плюс 2 градусов. Кроме того, холодный туман, окутавший город, привел к отмене десятков авиарейсов, также задержаны уже не менее 40 пассажирских поездов. По прогнозам синоптиков, морозная погода в Индии продержится до 25 декабря.


Индия каждую зиму страдает от морозов, однако, если сравнивать прошлый год, то тогда статистика не была столь печальной. Той зимой школы тоже были закрыты, и рейсы отменялись, но число жертв было в разы меньше – менее десяти человек.


Другие новости о Индии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Российских туристов накрыла лавина
Российские туристы в Гоа массово занялись уборкой мусора
Перечислены все страны, принимающие карту МИР, а также ограничения по обслуживанию
Популярный зимний пляжный курорт ужесточил правила въезда для российских туристов
Названы лучшие 5-звездочные отели мира: в лидерах Турция и Таиланд
Пхукет, Бангкок и Гоа: российские авиакомпании увеличивают число рейсов на зимние курорты

Все новости о Индии