Число международных путешествий в мире за 8 месяцев 2015 года выросло более чем на 4%

03.11.2015         1089

Число международных туристских прибытий за восемь месяцев этого года выросло на 4,3%, до 810 млн, несмотря на снижение числа поездок жителей России и Бразилии, сообщает сайт Всемирной туристской организации (UNWTO).

Число международных туристов, путешествовавших в период с января по август 2015 года, достигло 810 млн, что на 33 млн больше аналогичного периода прошлого года.

Самый высокий среди всех регионов рост числа международных туристских прибытий был зарегистрирован в Европе (5%). "В Азиатско-Тихоокеанском, Американском регионах и на Ближнем Востоке темпы роста составили 4%, в то время как имеющиеся ограниченные данные по Африке указывают на то, что в этом регионе число международных туристов сократилось на 5%", — сообщается на сайте.

"Устойчивый рост международного туризма – весьма позитивная новость для всех, так как сектор вносит все больший вклад в создание рабочих мест, содействие торговле и инвестициям, развитие инфраструктуры и стимулирование экономического роста," – заявил генеральный секретарь UNWTO Талеб Рифаи.

Лидером по активности остался рынок Китая, сохраняющий двузначные показатели роста выездного туризма. В число стран, жители которых все чаще выезжают и все больше тратят на путешествия, также вошли Индия, Южная Африка и Египет. При этом, по данным организации, туристские расходы россиян и жителей Бразилии существенно сократились из-за экономических ограничений и снижения курса национальных валют.

Международные туристские расходы жителей США показали рост на 9%, Великобритания демонстрирует 5% роста. Объем туристских расходов Германии и Италии вырос на 3%, между тем спрос туристов из Франции, Канады и Австралии был довольно низким, отчасти из-за снижения курса их валют по отношению к доллару США.






Источник: Интерфакс


Другие новости о Индии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Российских туристов накрыла лавина
Российские туристы в Гоа массово занялись уборкой мусора
Перечислены все страны, принимающие карту МИР, а также ограничения по обслуживанию
Популярный зимний пляжный курорт ужесточил правила въезда для российских туристов
Названы лучшие 5-звездочные отели мира: в лидерах Турция и Таиланд
Пхукет, Бангкок и Гоа: российские авиакомпании увеличивают число рейсов на зимние курорты

Все новости о Индии