Заповедник Бондла (Гоа, Индия)


Заповедник Бондла – это самая маленькая охраняемая территория в штате Гоа. Его площадь составляет всего 8 кв. км, но в то же время он является одним из самых посeщаемых в Индии. Туристов сюда привлекает большое число животных, с которыми можно легко встретиться в этой местности. В заповеднике обитают индийские буйволы, крупные малабарские белки, павлины, олени, дикие кабаны, змеи, редкие золотистые дятлы. Это место стало прибежищем для животных, пострадавших от жестоко обращения: сюда привозят раненых леопардов, индийских кобр и гималайских медведей, конфискованных у уличных дрессировщиков.

Дополнением к фауне являются красивые пейзажи, полноводные реки Мадхел и Рангао, развалины древнего храма и индуистские памятники, некогда спрятанные в этих лесах от португальских завоевателей. Для тех, кто жаждет более близкого общения с животными, в заповеднике Бондла создан зоопарк. Помимо этого туристам предоставляется возможность прокатиться на слоне, посетить ботанический сад, совершить пешую прогулку или подняться на смотровую башню.

Заповедник Бондла на карте

Тип:
Зоопарки, заповедники, аквариумы
Адрес:
Range Forest Office, Usgaon, Gоа, 403407, India.
Время работы:
ежедневно 9.00-17.00, ботанический сад и зоопарк не работают по четвергам.
Стоимость:
5 рупий, для детей -2 рупии, катание на слоне (до 4 человек одновременно) - 80 рупий.
Как добраться:
ехать автомобилем из Моллема (20 км) или Панаджи (52 км); можно добраться на такси из аэропорта Даболим (50 км), от железнодорожной станции Мараго (36 км).

Отзывы о Заповеднике Бондла