драгоценные камни из Индии - настоящие ли они?

Подруга привезла драгоценне камни россыпью. Чего там только нет. Говорит, ходила в ЦДХ, спрашивала спецов - ей сказали, что настоящие. Оценили - получилось раза в три дороже дают. Вот не пойму, правда ли? Скажите, кто был в Индии или Шри-Ланке и привозил оттуда драгоценности. Неужели до такой степени дешево?
По Индии (ГОА) Все правда. Самое лучшее вложение денег - это покупка драгоценных камней. Камни натуральные и сравнительно дешевые по сравнению с другими странами, но при покупке торгуйтесь – смело уменьшайте цену в 2,5 - 3 раза, и как бы продавец не возмущался, он все равно продаст по Вашей обозначенной цене, если нет, то в соседнем магазине так и будет. С другой стороны, ну купите Вы горсть камней, а дальше что. Вставить в оправу камень это индивидуальная работа - дорого. Лучше покупать камни в готовом изделии.

В Пури предлагали необработанный алмаз со спичечную головку за 20 долларов. Показали, как стекло режет. Но дальше то что? Как вариант, предложили вставить в обручальное кольцо.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Индии