Пляжный отдых в Индии летом

Если на Гоа сезон нашей зимой, значит ли это что в Индии везде на пляж нужно ехать зимой. А если в августе, очень везде жарко или есть курорты подходящие?
В сентябре были в Пури. Еще было жарко, под 40, только с утра выходили на пляж, но уже в 8ч. волны были большими, не поплаваешь. Ездить на экскурсии при такой жаре тоже особо не смогли. Гоа однозначно не подходит, так что Индия в августе это только горы на севере.

Есть в Индии отели с открытыми бассейнами. По сути это открытые водоёмы отделанные плиткой и камнем. Вода чистейшая. Вокруг чаще всего цветники и сады, лежаки и ресторан рядом. Можно прекрасно загорать и купаться, играть в подвижные игры, и совмещать отдых с экскурсионной программой.

Так пишите, как будто люди не представляют, что такое открытый бассейн. Ехать в Гоа чтобы в бассейне с хлоркой сидеть?

Индия, если интересует пляжный отдых, то надо ехать с октября по май. Уже в мае-июне начинается сезон дождей, муссонных, проливных, которые очищают территорию от пыли и грязи. Мы отдыхали на Керале в марте. Прекрасная пора от 30 градусов, вода в океане как теплое парное молоко. Вечером немного жара спадает, ходили в ресторанчики, ели тигровую креветку, рыбу океаническую.

А где отдых в Индии более индийский, в Гоа или Керале? Хотим в декабре поехать, думаем, отель в Гоа брать или нет. Хотелось бы при первой поездке в Индию что-то еще посмотреть кроме пляжа, прочувствовать дух.

Если древние, культурные достопримечательности Индии, то не на побережье, а если выбирать из Гоа и Кералы, то в Керале больше индийского духа. В Гоа влияние португальцев сильно, да и туризм развращает.

Лучше ехать все-таки зимой, летом у них там очень нереально жарко, да и дожди идут часто. Мне это в агенстве сказали, когда я выбирала тур. За что я им очень благодарна, потому как температура до 40 - для меня это ад. А если вас интересует именно культура Индии, ее обычаи, чтобы окунуться в нее, то лучше ехать в Кералу. Гоа более европизированный курорт.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Индии