Какие деньги брать в Индию?

Подскажите пожалуйста, какие деньги брать в Индию? В какой валюте везти с собой деньги в Индию, доллары или евро? С чем там проще и будет выгоднее менять и можно ли вообще будет расплачиваться евро или долларами к пример или же только в их валюте?
расплачиваться другой валютой нельзя, это точно, я ездила с долларами и большинство туристов тоже в долларами, нам в 8дней7ночей ребята подсказали, что баксы выгоднее. Вроде бы так вообще во всей Азии. Даже курс валют чаще написан только для доллара.

Думаю, баксы выгодно, да. Но я не заморачивался. чтобы в России терять на курсе при обмене. Я просто взял несколько карт, снимал в банкомате, 100 рублей сбер комиссию берет. Правда одну карту мне банк заблокировал, так как отель списывая деньги, скомпрометировал ее. Главное не берите одну карту с баблом, чтобы всегда НЗ было с собой на случай косяка отеля - банкомата - банка. Как и во всем мире, в долларах они то возьмут, но курс у них будет свой) процентов 5-10% потеряете сразу.

а какая комиссия у банков? и как найти банкомат? может, мне просто было не нужно, но я не помню, чтобы их видела... Отделения банков или есть прямо на улице?

Я брала с собой доллары, меняли в банке в Коваламе, и в представительстве от банка прямо на остановке автобуса.
Курс конечно не совсем выгодный. Но это же финансовый бизнес, как и везде. Только не меняйте в отелях, обманут.

Доллары, их же можно легко поменять там на местную валюту либо расплачиваться ими.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Индии