Как себя вести в индийском обществе?

В первые еду в Индию, честно сказать не много страшновата, т.к. наши культуры так отпечатлеются, боюсь сделать что нибудь не параллельно, или что меня поймут как то не так, например слышал что там не принято смотреть прямо в глаза. так а куда смотреть когда говоришь с человеком? Еще слышал что нельзя находится в одном помещении где много женщин и мало мужчин, правда ли это? И что делать если я зайду в магазин, а там будут одни женщины?
Не забивайте себе голову всякими мифами, не надо наигранности, будьте сами собой, ведите себя по отношению к местному населению доброжелательно и уважительно. Индусы - очень приветливые и душевные люди. Может случиться так, что к Вам пристанет какой-нибудь назойливый индус и будет неустанно просить Вас с ним сфотографироваться. Он пройдет за Вами хоть полгорода, но в этом нету ни чего страшного, это местная экзотика...

Эти мелкие шалости вам простят, это ИХ культура.Не делайте общепринятых глупостей всегда и везде и всё будет хорошо.

как в любой традиционной стране, не стоит слишком открытую одежду носить, желательно прикрывать вне пляжа колени и плечи. А так - вы для них скорее забавная зверушка, чем "своя", поэтому не волнуйтесь) Меня пара индусов спрашивали, зачем я так много машу руками, но без претензии или недовольства, искреннее "зачем")

Соглашусь с комментаторами выше - не забивайте голову всякой ерундой)) Я наверно из всего что можно и нельзя запомнила только то, что индусы не едят левой рукой)) И все))

Т.е. у них левшей переучивают насильно, как у нас раньше?

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Индии