Куда лучше зимой?

Форумчане! Подскажите, пожалуйста, куда именно в Индии поехать в зимнее время? Запланирован отпуск, 20 дней, в начале января, но можно сдвинуть, буду ориентироваться на ваши рекомендации.
Гоа. Колва бич. Отель Сильвер сандс. Рядом пляж. море. Супер .
Или на Северное Гоа. там больше молодежь. Можно Палолем бич. Там маленькие домики на двоих. Супер. Пляж отличный. .. Я ездила декабрь и март. Летом - муссоны. Очень большая влажность. Это с мая по конец сентября. А в остальное время - куда бы вы не поехали - прекрасная погода. Конечно если в Гималаи, то нужно брать теплую одежду. Ночи холодные.
Прекрасного отдыха.

В Индию лучше не ездить ни зимой , ни летом.

Поддерживаю Галину. Да Гоа...
Север или Юг в зависимости от предпочтений... гляньте мой отзыв... если интересно


Егор, добрый день. Что так??????? Почему так грустно????Что так могло расстроить??

а я тут живу, и пользуясь возможностью объездил "окрестности" как в стране, так и вокруг страны. Делать в Индии нефиг (и уж тем более в Гоа), разве что посетить для галочки. Даже в Шри Ланке лучше, а уж в Сингапуре, Малайзии, Таиланде..., тем более.
Но, как говорится на вкус и цвет...))

Добрый день Анна. Рекомендовал бы вам Гоа, для отдыха отель -
Нану Бич Резортс
Betalbatim Salcette,Betalbatim beach
GA 403713, India
+91 832 288 0111
На территории отеля все в лучшем виде. И питание и проживание, что касается отдыха то здесь согласен с Егором, кроме природы и пару- тройку культовых мест делать в Индии нечего. Огромный минус стране за сервис и логистику, а так же за антисанитарию. Хорошего отдыха. (запасайтесь медикаментами)

За 20 дней можно много посмотреть и успеть отдохнуть. Посмотреть можно золотой треугольник - Дели, Агра и Джайпур. А, потом по желанию в Гоа - если хотите европейский сервис и кучу наших соотечественников, если не хотите, то тогда на побережье штата Керала. Посмотрите LP - там много информации. На мой взгляд 20 дней на пляже - это не интересно, да, и в Гоа, вы Индию не почувствуете.

Сидеть на одном месте 20 дней не буду, конечно, будут вылазки за пределы "места обитания". Золотой треугольник это вариант... Я знаю, что Индия не предел мечтаний, но я никогда здесь не была, а очень хочется увидеть своими глазами. Не жить же я сюда планирую переехать.

Добрый день Никита. Все это чушь. Не нужно никаких медикаментов. Кроме как тех что необходимы по болезни в России.
Меня тоже пугали. Взяла целый пекет . Потом выбросила.
Там очень хорошие медикаменты. .
Но мне они не пригодились.
И во всем отеле - ни один человек не болел.
Я дружила со всеми.
Возила на экскурсии в город на автобусе.
Главное позитив. А когда человек позитивный - все будет хорошо.

что значит "кроме как тех, что необходимы по болезни в России"? ))

Береженого Бог бережет. Лекарства в Индии и правда нормальные, и врачи (в основном) тоже, но когда под рукой что-то знакомое (имею ввиду лекарства), спокойнее. Лучше потом выбросить.
... и...проверено не раз, позитив при диарее не помогает.
а вот местный Aplox-TZ (500 mg), принимать 1-0-1, два-три дня, очень даже. )

Согласна.
Но диореи не было. Даже пили слабительные таблетки. Вот такая метаморфоза.
У людей есть хронические заболевания. Для этого и необходимо брать свои лечебные препараты.

кстати про ночи холодные - в индии есть перепады температуры разве между днем и вечером, сильные?

вникаю в специфику теплых стран, оказывается не все из них так ровно теплые ))

а посетить Гоа стоит потому, что туры недорогие. относительно всего перечисленного рядом в списке (Шри Ланка, Таиланд и тп) из "зимних" направлений

Ни в какую Индию, только Таиланд! Была в феврале - волны на море невозможно плавать, из 2-х недель 5 дней на море штормило.На пляже нищие всё время просят.Дети-крабики(из фильма ужасов).
Еда на пляже - только рыба в одних и тех же специях, из-за этого вкус рыбы одинаковый. Один раз попросили курицу, три дня с толчка не слезала.Частые отключения света, видимо в холодильнике испортилась, а потом её припорошили специями.
Вечером пойти некуда, да и то только с фонариком.Света нет на улице.
Кто ездил в Дели, говорили, что лучше бы на пляже это время провели: грязь в городе, коровы едят даже пустые бутылки из-под воды, нищие в лицо руки протягивают за подачками.
К отелю претензий нет, там всё хорошо. Отель Коконат грув на пляже Беталбатим.Только завтраки "странные", типа буфет.Ни одного огурца(Индия-родина) ни разу не дали.

В ответ Наталии возражу.. были в Гоа 11/01 - 25/01 и погода и море и все - сказка. Можно почитать в отзыве моем.
Гоа зимой и надо ехать.

Ну, про Дели это вам наплели. Красивых, чистых, интересных мест там есть, не без нищеты конечно. По природе Керала пока больше всего понравилась, но еще не заносило в заповедные горы:)

да, туры дешевые, да, цыганки по пляжу ходят табунами, и грязновато. но чтобы вырваться к солнцу из наших будней лучший вариант. был в кандолиме, понравилось, до того был на юге, при недорогом туре все похоже, только меньше цивилизации, отдохнуть в глуши - тут наверное Шри Ланка будет лучше. И наверняка Таиланд лучше север гоа, но и цена то повыше.

Дешевые? 105 за двоих на 2 недели и отель средний -это дешево? В Таиланд ездим за 80 -от моря столько же, завтраки лучше, цивилизация, до всех мест 15 мин


а я в этом сезоне аж дважды побывала на Гоа, очень понравилось, причем не что-то конкретное, а атмосфера настоящего отдыха, знаете, как в мультике, полная "хакуна матата"))) нигде больше так не расслаблялись мозги, все другое, но не пугающее, просто гуляешь, купаешься и все хорошо, филиал Ямайки, если хотите). А по ценам - надо знать, где искать, у "Лабиринта", например, даже на новогодние праздники вышло недорого.

Раджастан, особенно в новогодние праздники. Там как раз в это время сезон начинается - есть возможность и отдохнуть, и впечатлений набраться. Туры на новогодние праздники можно купить крупных туроператоров. У них уже началась продажа и бронь. У них, кстати, Индия основное направление, поэтому кроме путевки, вам еще обязательно расскажут, куда можно сходить, на что посмотреть и как себя вести.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Индии