Исследование: в каких странах самые выгодные цены в отелях?

30.04.2015         1224

Портал TripAdvisor проанализировал цены на гостиничные услуги по 48 популярным туристическим направлениям во всем мире и выяснил, где туристам готовы предоставить наиболее выгодные предложения. Предлагаем вашему вниманию результаты исследования.

Этим летом наиболее выгодные цены для россиян приготовили отели в Софии как по стоимости проживания, так и по стоимости стандартных гостиничных услуг.

Так, общая стоимость ночи проживания в отеле, включая обслуживание в номере, составляет здесь в среднем 6 100 рублей. Это в четыре раза меньше, чем в отелях самого дорогого направления – Нью-Йорка, где средняя цена номера и обслуживания составляет 26 400 рублей.

Шесть из десяти наименее затратных направлений, среди тех, что были рассмотрены в исследовании, находятся в Европе (София, Киев, Варшава, Будапешт, Прага и Москва).

Москва вошла в десятку городов с самым доступным обслуживанием в отелях. Стоимость ночи проживания в отеле и стандартного набора гостиничных услуг в среднем составляет 8 600 рублей.

Шарм-эль-Шейх находится на пятом месте, за ночь в отеле и стандартные гостиничные услуги путешественники заплатят 7 567 рублей. Следом за Москвой, на одиннадцатой строчке рейтинга, расположен Марракеш.






Источник: www.trn-news.ru


Другие новости о Венгрии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Перечислены все страны и направления, где туристам в 2023 году придётся платить особый налог: теперь это количество просто зашкаливает
Европа превратилась для избранных: озвучены цены на рождественские и новогодние туры в страны ЕС
Опубликован список стран, выдающих россиянам шенгенские визы
Опубликован список стран ЕС, снявший ограничения на въезд для россиян
Куда не ступала нога туриста из США: для россиян запустят чартеры в альтернативу Таиланда
Что нужно знать о сроках действия прививочных сертификатов в Европе

Все новости о Венгрии