Кому помогло лечение артроза в Хевизе?

Привет всем! Отзовитесь, кому помогло лечение артроза в Хевизе. Как проходило лечение, где именно лечились, какие процедуры брали? Интересна любая информация по этому вопросу, реальные отзывы тех, кому помогло.
Здравствуйте! Ездила целенаправленно подлечиться подряд 3 раза с интервалом в полгода. Ехала сама, не по направлению и без диагноза. То есть артроз мне никто не ставил. Но белели колени, пятки (очень сильно, жила на обезбаливающих), пальцы на руках.
Не скажу, что при первом же погружении в чудодейственные воды Хевиза, я испытала облегчение. Нет. Я испытала полный восторг. Было лето (август и +30 в воздухе и +37 в воде), поэтому не было резких перепадов между температурой воды и температурой воздуха. И можно было понежась в воде, продолжить нежиться на суше.
Вода довольно плотная, как на море, одновременно - и купание и легкий массаж.
Вокруг красота и покой (не считая дикое поведение наших соотечественников).
На грязи я не ходила, потому что излишне много времени и так проводила на озере, потом хотелось спать, а потом - гулять. Несмотря на то, что какие-то болевые ощущения еще оставались, хотелось двигаться. И даже ездить по экскурсиям.
За 11 дней я похудела на 8,5 кг и когда вернулась домой у меня не болело ничего. Но через полгода у нас все равно была запланирована поездка и я все это время к себе прислушивалась. Перед самой поездкой вновь появился некоторый дискомфорт, но из поездки я возвращалась уже без него.
Еще через полгода я вновь посетила Хевиз, вновь купалась в озере и в бассейне + добавила массаж лимфатической системы.
Прошло уже полгода, пока ничего не беспокоит, но для себя сделала выводы, что раз в год на 2 недели если ездить, то вполне ощутимый эффект вполне присутствует. Если конечно у вас заболевание не в последней стадии.

У отца артроз, не в последней стадии, но довольно серьезно. Все правильно, где то раз в год надо ездить отмокать. Отправляю отца на Хевиз уже не первый год. Путевку берем в Колибри. Пробовали разные отели, пока больше всех понравился натурмед карбона 4. Там и врачи внимательно относятся к пациентам, прием у доктора не формальность, а именно осмотр и разработка комплекса процедур. Да и в самом отеле можно лечится, там и купальня есть с водой из озера, несколько бассейнов и т.д. Так что выбирайте отель с доктором и хорошим лечебным комплексом.

А моему мужу в лечении позвоночной грыжи помогло: http://www.ayda.ru/story122271-23114 - вот мой отзыв.
Мы на пару недель ездили, путевку покупали в нашей питерской фирме Колибри - и вуаля! как новенькие))) Так что, думаю, и с артрозом эти чудодейственные источники справятся!

ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ И ЕЛИ ЧТО ЗА 11 ДНTQ И 8 КГ СБРОСИЛИ ? ОТ ЛИМФО-МАССАЖА МОЖЕТ ? ТО ГДЕ ВЫ ЕГО ИМЕННО ДЕЛАЛИ ПОЯСНИТЬ МОЖЕТЕ -МЕСТО ?

Относительно лечения, знаю, что купание в озере, соляная комната, грязевое обмазывание (в специальном отделение озера, где сидеть можно, не обертывание, а самостоятельное обмазывание) можно без назначения местного врача. А вот для вытяжения позвоночника надо получить назначение от местного врача. Какие анализы, обследования, заключения, снимки надо везти с собой для этого?

Попробуйте вот сюда обратиться http://israel-med-prices.ru/procedures/mikrohirurgia-kisti-v-izraile. После предварительной консультации сможете поехать туда лечиться уже.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Венгрии