Старушка Греция или по следам Джеральда Даррелла

Наталья Лана Страна: Греция
Город: Дассия
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2009
Отель: Dassia Chandris Hotel & Spa 4*

Дата24.06.09 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели3615

Резюме отзыва

Рекомендую, ОДНОЗНАЧНО брать в аренду машину и вон из отеля !! Я фанатка творчества писателя Джеральда Даррела, только поэтому и поехала на Корфу (кто читал, тот меня поймёт), вот всё ВНЕ отеля точно как в книге!! Мы объездили весь остров, залазили в горы и оливковые рощи. Какая там природаааа! Сколько живности!!! Я носилась как сумашедшая. Черепахи, невиданного размера насекомые, разноцветные змеи, ящерицы, козы, птицы и конечно ослы - деревенский транспорт :) Никто из живности вас не тронет (я про змей) если сами будете вести себя благоразумно. Там такая красота!!!!А конная прогулка к морю.....!! А самый лучший пляж в Агиос Георгиос!Мы отмечали моё День рождения в ресторане Wite House, администратор там Даша, русская девушка, а сам ресторан расположен в доме где Дарреллы прожили несколько лет. Там замечательный каменный пирсик на котором можно пить чай\кофе, кормить рыбок, любоваться закатом и разглядывать морских жителей т.к. вода прозрачная до самого дна. Корфу удивителен, если не сидеть всё время в отеле. Очень рекомендую отдохнуть там хотя бы раз в жизни!

Расположение отеля

От аэропорта минут 20-30, смотря на каком транспорте. Большие туравтобусы с трудом разворачиваются ма узеньких дорогах. А если на ренткар, да ещё смарт какой-нить то мухой, мухой :) Развлечений кроме кафешек с клеёночками на столах и однотипным меню с картофелем фри во главе всего нет. На местных автобусах не ездили, но слышали что билет около 1 Евро.

Территория/инфраструктура

Газончики, цветочки, ящерки, дорожки из натурального камня, и конечно оливковые деревья в перемежку с пальмами. Очень всё чистенько, мило, почти как у себя на даче :) Ничего лишнего. Шикарный вид на горы (ну и море конечно)! 2 бассейна, один больше другого, джакузи с ледяной водой при бассейне на терассе (может это новое в мире SPA, я не в курсе) Основное беленькое 3хугольное здание, дальше разбросаны бунгалы, эдакие каменные кубики. Всё остальное как у всех.

Номера в отеле

Мы с мужем купили номер с видом на море, нам предоставили...открываем дверь, какой-то шум, ну как от холодильника ЗИЛ, открываем дверь на балкон..ОПА.. прямо под балконом проходит громадная труба центрального кондиционера, которая при открытом балконе шумит как турбина самолёта. Позор, 21 век на дворе, а они ( к Евросоюзу присоединились, фу ты ну ты!!) не могут звукоэзоляцию намотать на эту дуру:(( Мы тут же на ресепшен, миль пардон, давайте шо другое, ну нам и выдали...бунгало..в котором пару мес никто не жил. Соответственно запах сырости, без вида на море..эээх. Припёрли наши вещи туда, устраивайтесь, я огляделась, пыль реально 2хмесячная, штукатурка отвалилась от стен и на кровати лежит, сантехника..краны...мама дорогая!!.. проедено сырым климатом НАСКВОЗЬ !!! аж трогать противно. Я позвонила, вызвала уборщицу, пришла стала чего-то смахивать салфеточкой, спрашиваю: пылесос у тебя есть, кровать пропылесосить от штукатурки? Она улыбается, слово пылесос по англ не знает, и смахивает всё с кровати ладошкой. Терпение моё тут лопнуло (муж на тераску убежал от греха) взяла ихо белое полотенце, намочила и всё стала мыть сама, вплоть до стульев и унитаза. Уборщица маненько струхнула видать, позвала подмогу, та шваброй полы теранула, дождались они когда я всё вымыла, вернула им чёрное полотенце и ни разу за 10 дней отдыха оставленые чаевые за уборку (мдаа..убораются они) номера никто не взял :) РЕМОНТ всему комплексу СРОЧНО !! Или убрать одну звезду!

Сервис

Рускоязычная девушка Катя всегда была в поле зрения, что ни спросишь тут же поможет, покажет, расскажет. Персонал отеля тоже вроде ничего, нонапример у нас из бунгало унесли пульт от кондёра, мы его выпрашивали 3 дня, улыбаются, запишут что-то, ОК, и опять никто не приходит. А в остальном всё хорошо. Брала в аренду нож из бара, арбуз в номере поесть, под честное слово с улыбкой и просьбой вот сюда положить завтра утром дали.

Питание

Надо было брать только завтраки, очень жалко денег отданых за HB. После 3го дня проживания там, мы стали ужинать вне отеля. Завтраки тоже...охохох...одно и тоже, сосиски из солёного фарша, 2 вида сока из пакетиков. Муж говорит яйца ещё пол года есть не будет :) Я на утренние бутеры перешла, хотя хлеб стараюсь не есть, результат (не смотря на спорт зал) +1.5 кило и прыщи. Суп один раз попробовала, по вкусу..мм..кастрялю в которой мясо готовили сполоснули и вот этот бульён подают. Иногда попадалось что-то вкусное, рис они хорошо готовят. Но в основном, беее. Из фруктов арбуз, дыня и корзинка с яблоками и киви. Женщина приехавшая с нами очень возмущалась, сказала что была здесь 7 лет назад, так стол от фруктов ломился!! Тем более, всё само растёт на острове. В Корфянских ресторанах еда хороша, свежая, особенно морепродукты. Стоит как ни странно так же как и столовка на пляже при отеле, 50-55 Евро на двоих.

Море/пляж

Песчано-галечная полоса узенькая, почти сразу начинается травка на которой все и валяются, т.к. лежаки платные. Систему мы не поняли т.к. за все дни что мы там провалялись, с нас взяли плату только один раз. Само море там где воды уже по колено и глубже чистейшее, с абсолютно бархатным песочком и прозрачностью. Вода первые 5 дней была холодноватой, когда стало теплее приплыла живность. Плавала с маской, видела не только крабов-пауков и рыб всяких, но даже маленького осминожку.

Развлечения и спорт

В Москве я хожу в некотором роде элитный спорт-клуб в центре... так вот он "подвальчик" по сравнению со спорт залом в этом отеле !!!!! Огромный, просторный, очень хорошо оснащённый, с балетным станком и всем всем что душа пожелает (и сауна и массаж, правда это уже за денежку) !! Занималась с удовольствием и на тренажёрах, и степ-аэробику сама себе делала, подходила к администратору зала, просила музику по ритмичнее... всё ПОЖАЛУЙСТА ! Просто ШИКАРНО !! Днём - аэробики в бассейне, вечером - греческие вечера. Один раз свадьба была. Слава Богу без "турецкого" примитизма.

Дети

Хорошая детская пложадка (сама там лазила и на качелях каталась:) В море вход мелкий, так что все детки там. Но вообще их не очень много, в основном отдыхают пожилые и нерусские :)

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Dassia Chandris Hotel & Spa 4*

Прекрасный отпуск на Корфу!
4
С мужем отдыхали в отеле Dassia Chandris & Spa, выбирали время, когда не сильно жарко – начало июня. На Корфу впервые. Заселили довольно быстро, наш гид помог получить номер. У нас был номер с видом на море, очень довольны, потому что тихо и шика...
Читать далее

Дата15.06.16 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1974

В целом хорошо, но номерной фонд требует ремонта
4
Мне все понравилось процентов на 80, но есть и некоторые проблемы с жильем. Поэтому впечатления смешанные, учитывая невысокую стоимость путевки – нормально. Для не привередливых, так сказать)) по соотношению цены/качества пойдет.Находится этот отель ...
Читать далее

Дата08.03.15 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели3000

В отеле Corfu Chandris редкий по красоте и условиям отдых!
5
Это прекрасное место, куда можно отправиться одному или всей семьей. Питание на убой, условия проживания лучшие, в которых бывал. Всегда учтивый вежливый персонал заботится о благополучии гостей. Можно ли желать лучшего!Отель расположен на первой лин...
Читать далее

Дата05.03.15 Хороший отзыв7 Ответов0 Просмотрели2991

Прекрасный отдых с семьей
5
Хотелось бы поблагодарить хозяев отеля и весь персонал за гостеприимство и я думаю, когда мы вернемся в следующий раз, отель найдет чем еще удивить!Расположение нравится, можно прогуляться до соседнего поселка Дассья. Отдыхаем в этом же отеле уже вто...
Читать далее

Дата22.07.14 Хороший отзыв12 Ответов0 Просмотрели3089

Не все было так уж удачно...
3
Так что могу сказать, отель Corfu Chandris скорее твердая трешка, а не четверка. Не все понравилось: шум в номере, платные лежаки, плохая уборка номеров, малое разнообразие блюд на столе. Из хорошего могу отметить работу персонала, а если их немного ...
Читать далее

Дата15.07.14 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели2927