Аэропорт Гонконга нравится туристам больше всего

16.11.2011         7563
Аэропорт Гонконга нравится туристам больше всего

Аэропорт Гонконга нравится туристам больше всего

Аэропорты редко кому-либо приходятся по душе, а тем более редко западают туристам в душу. Назвать аэровокзалы, которые путешественники ненавидят, достаточно легко. Lonely Planet оказалось под силу выяснить, какие же аэропорты туристы любят, а если точнее – какие аэропорты хотя бы вызывают у них приятные эмоции.

1. Международный аэропорт Гонконга, Гонконг

Каждый год аэропорт Гонконга обслуживает 50 млн. пассажиров, что ставит его в один ряд с 10 крупнейшими аэропортами мира. Также гонконгскому аэропорту принадлежит первое место в мире по объему грузоперевозок. Остается только удивляться, как в этой суете аэропорту удается не только сохранять достойный уровень обслуживания, но и постоянно улучшать его. В аэропорте Гонконга все очень понятно и доступно каждому, также множество удобств и развлечений: уютные залы ожидания, гольф, 4-D кинотеатр, кафе, где действительно вкусно готовят, бесплатный Wi-Fi. Добавьте к этому удобный полностью автоматизированный поезд, который курсирует между терминалами. И хотя аэропорт находится на значительном удалении от города, до него легко и быстро можно добраться на экспрессе от центра Гонконга. В электричке предусмотрена даже удаленная регистрация на рейс.

2. Аэропорт Чанги, Сингапур

Что может служить лучшим доказательством комфортности аэропорта, чем пассажиры, которые прибывают заблаговременно, чтобы расслабиться и развлечься? Безукоризненно спланированный и заполненный развлечениями на любой вкус, сингапурский аэропорт постоянно занимает места в тройке лидеров всевозможных аэропортовых рейтингов. Еще бы, ведь здесь есть бассейн, вихревые ванны, бесплатные кинотеатры, массажные кабинеты, игровые комнаты для детей, комнаты для молитв, бары на крыше и сады тропических бабочек.

3. Аэропорт Инчхон, Сеул, Южная Корея

Инчхону всего 10 лет, но за это время он успел полюбиться большому числу путешественников благодаря футуристической архитектуре, просторным залам прибытия и всевозможным удобствам. В Инчхоне можно выспаться с отдельной комнате, воспользоваться бесплатным душем, расслабиться в круглосуточном спа-салоне, поиграть в гольф и покататься на коньках. Аэропорт Сеула получил первую премию Airport Service Quality Awards за сервис, к которому невозможно придраться.






Источник: www.cnngo.com


Другие новости о Гонконга

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Топ-10 мировых туристических центров
Отели Гонконга снижают цены, чтобы вернуть туристов
Роспотребнадзор напоминает туристам об опасности заразиться лихорадкой Денге в зарубежных странах
Турпоток в Гонконг вырос на 13,8%
Летние сюрпризы Гонконга
«Золотая луна» зажглась в Гонконге к Празднику середины осени

Все новости о Гонконга