Пилос (Наварино, Неокастро) (Пелопоннес, Греция)


Пилос – греческий город, основанный около 3 тысяч лет назад. В микенскую эпоху принадлежал легендарному царю Нестору, руины его дворца находятся в 17 км от города. При Пилосе произошел ряд важнейших морских сражений между спартанцами и афинянами, между англо-руско-французскими войсками и турками.

Сейчас об историческом прошлом Пилоса напоминают Старая крепость (Палеокастро), возведенная венецианцами в XIII столетии, и Новая крепость (Неокастро), построенная турками в 1573 году. Руины первого сооружения из-за сильной степени разрушенности закрыты для осмотра туристами, но рядом с ними можно найти пещеру Нестора. Согласно легенде, здесь хитрый Гермес прятал украденных коров. Новая крепость Пилоса находится в хорошем состоянии и открыта для посещений.

В окрестностях Пилоса можно найти ряд интересных природных объектов. Это заповедная бухта Гиалова, в которой обитает множество птиц, и бухта Войдокилия, признанная одной из красивейших в Греции. Пляжи поблизости от города славятся своей чистотой и удобством.

Пилос (Наварино, Неокастро) на карте

Тип:
Города, населенные пункты
Адрес:
Pylos, Greece.

Отзывы о Пилосе

Обитель святого Неофита
5
Монастырь св. Неофита (AgiosNeofytos) расположен на высоте 412 метров над уровнем моря. Очень красивое Идем к скале, в которой Вы можете отправить мне письмо по адресу: [email protected] Полностью описание рассказа и фото есть здесь: http://...
Читать далее

Дата11.06.2013 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели1870

Монастырь Святого Неофитоса место, куда хочу вернуться
5
Монастырь Святого Неофитоса - одно из самых удивительных мест и, для меня, самое святое из тех, что довелось увидеть. В нем, ей-богу, время притормаживает, и ты вместе с ним. И двигаешься медленнее, и говоришь тише. Никаких резких движений, суеты, д...
Читать далее

Дата28.06.2012 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели1975