Греции запретили проводить Средиземноморские игры - 2013

01.02.2011         840
Греции запретили проводить Средиземноморские игры - 2013
Греции запретили проводить Средиземноморские игры

Греция не сможет принять Средиземноморские игры в 2013 году – такое решение озвучил исполком мероприятия на очередном заседании в Париже.  Как считают члены комитета, в настоящий момент уровень подготовки к Играм в городе Волос не соответствует необходимым требованиям. В свою очередь, в связи с кризисом, греческая сторона также не обещает никаких конкретных действий для того, чтобы исправить ситуацию. Всего местными властями было проигнорировано 15 официальных запросов, после которых правительство было обязано доложить о ходе строительства по созданию определенной инфраструктуры, но объяснений не последовало.

Теперь Греция и власти города Волос несут определенные потери. К примеру, в подготовку к мероприятию ими уже было инвестировано около 30 миллионов евро. Лишь на такси для делегаций исполкома Игр потрачено 90 тысяч евро. Уже совсем скоро комитетом будут рассмотрены три средиземноморских города-кандидата для проведения предстоящих соревнований. В конце февраля состоится голосование. По некоторым оценкам, очень высокие шансы имеет город Таррагона (Испания).

 Средиземноморские игры — мультиспортивные региональные соревнования, в них традиционно участвуют сборные стран, расположенных вокруг Средиземного моря. Впервые мероприятие было проведено в 1951 году в Александрии (Египет). Страны состязались в 13 видах спорта. С тех времен Игры проводятся раз в четыре года. За это время лучшими зарекомендовали себя спортсмены Италии и Франции. Участники состязуются в таких видах спорта, как баскетбол, бокс, плавание, водное поло, фехтование, теннис, волейбол, футбол и ряд  других. Традиционно на Средиземноморские Игры съезжается множество туристов. Их проведение является престижным  событием для города и страны-хозяйки.


Другие новости о Греции

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры открыли продажу туров на острова Кос и Родос
Для российских туристов открываются туры на Кипр: TEZ Tour подготовил необычный маршрут
Стали известны страны Европы, куда российские туристы этим летом могут забронировать туры
Перечислены все страны и направления, где туристам в 2023 году придётся платить особый налог: теперь это количество просто зашкаливает
Анекс открыл продажу особых туров в Грецию на следующее лето со скидкой 20%
Кипр и Греция обозначили позицию по запрету туристических виз для россиян

Все новости о Греции