Где лучше всего остановиться в Греции?

Помогите, пожалуйста, сделать выбор: где лучше всего отдохнуть в Греции? Не думал, что так сложно выбрать! Оказывается в Греции так много мест где можно отдохнуть. Какое по вашему мнению самое заманчивое место? Больше всего интересуют различные места с историей, достопримечательности. Что-нибудь, что можно увидеть или попробовать только в этой стране.
Греция и материк и острова вся наполнена историей и везде есть свои достопримечательности. Если Вы туда впервые, то выбирайте Халкидики -и оттуда в Афины, термальные источники и т.д. или Крит с крито-микенской культурой.

Можно вообще начать с экскурсионного тура, а там и сориентируетесь:) Точно знаю, что у Амботиса уровень таких туров хороший, маму отправляла

Надо ведь знать, чтоб советовать, что автору нравится.
Достопримечательности-история - ну, да, экскурсионный тур на материк. Природа - зеленые места греции: Закинф, Кефалония, Корфу, Халкидики, западная часть Родоса еще пожалуй. Гористый пейзаж и таки достопримечательностей умеренно - Крит, Кос.
А еще есть критерий цена, если она важнее чем предмет наслаждения) - начать с тура, кторый дешевле обойдется.

нууу..... увидеть и попробовать: греческий вечер на Крите будет отличаться от вечера на Родосе. Танцы тоже немного отличаются.
Особенности еды: где-то сухарики с чесноком и помидором, где-то улитки...
Истории - везде полно.
Для первого раза - Халкидики или Крит.

Могу посоветовать вам Кардамена ,Кофу, Салоники, Крит, Афины . Вообщем вариантов где отдохнуть масса url=https://tripmydream.com/ru/greece смотрите сами

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции