остров Крит. Курорты

Элунда, Ханья, Ретимно, Херсониссос, Малия... Кто, какте еще знает ?хотелось бы узнать побольше ....
Давайте определился какие курорты для какого отдыха
предпочтительнее или из расчёта откуда проще добираться на
экскурсии. Тогда будет проще и отель выбрать.
Ретимно - само место хорошее. Исторические улочки, крепость Фортеццо... и примерно одинаково удален от Ханьи и Ираклиона.
Пляж - длинная полоса.

Между Ретимно и Ираклионом места Панормо, пляжи Бали, Фоделе - место рождения Эль Греко.

Хресониссос и Малия - почти давно уже отелями, барами и магазинчиками слилось в одно сплошное место тусовок и развлечений.

Элунда - место для примущественно отдыха с шиком, фешенебельный курорт. Сюда за тишиной и репектабельностью.
Между Элундой и Агиосом Николаосом есть прекрасные бухты с красивыми видами.

От Элунды рядом Агиос Николаос и хороший вид на Спиналонгу. После А-Н находится красивая бухта Мистраль (вроде такое название...)
Рядом с Ираклионом в одну сторону Анисарас (опять же не уверен в названии, чего-то на А), в другую сторону Гувес.
Фоделе вообще в стороне от моря, но перед Фоделе там очень хороший отель с аквапарком Fodele Beach 5 и песчаный пляж.

Элунда для респектабельного отдыха.
Малия для тусовочного и Херсониссос тоже. У них даже уже границ нет.
Один переходит в другой.

А к слову пляжи в Ретимно какие?
Вот в округе Херсониссоса помню гальку.
Малия довольно от него кстати удалена.

В Ретимно там песчано-галечный пляж, длинная полоса. Хорошие апарты грекотеля прямо через дорогу от пляжа есть Grecotel Plaza Spa Apartments 4, старый город с крепостью минутах в 10 пешим ходом.

А меня интересует где на Крите будет не скучно подростку 17 лет. Подозреваю, что рассматривать нужно Херсониссос и Малию. На дискотеки он ходить при родителях не будет, а вот активности всякие любит. В общем, вопрос в том, будет подростку чем заняться на этих курортах?

мы в свое время были в Малье с сыном, там как раз возраст 15-18 подростки тусуют

Смотря .что подросток хочет.. думаю выбрать место не далеко от Ираклиона.. в Херсониссе например... аквапарк.. парк развлечений.. аквариум.. сама столица... ну как то так..

Мне тоже интересна темы. Посматриваем на Крит, но не могу определиться с местом отдыха. Мой подросток любит спортивные активности, футбол, волейбол и т д. Куда податься?

Мне очень понравилась Иерапетра - самый южный городок. Он очень аутентичный и спокойный, теплое море, оттуда ходят кораблики на остров Хриси. Несколько разных прекрасных пляжей на выбор, отличные кафе с домашней едой. Именно там выращивают овощи и фрукты в большом объеме, поэтому во всех кафе салаты восхитительные. Добираться, конечно, не очень близко от аэропортов, но зато Лассити в целом дешевле и спокойнее, чем западная часть острова.

Мы совершенно неожиданно забронировали отель на август в Кутулуфари, увидели спецпредложение, так что едем на неделю на Крит. И будем ловить недельку еще где-нибудь

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции