Острова в Греции - какой выбрать

Поняла, что лучший отдых в Греции - на стровах. Но какой именно остров выбрать?
Крит. И не только потому, что мы там отдыхали. Просто это самый большой остров и соответственно его можно исследовать не один месяц, всегда открывая для себя что-то новое, будь то развалины Кносского дворца или пляж с розовым песком, старая Ханья или молодёжная Элунда. Взяв машину напрокат, можно увидеть уйму интересного!

Все зависит от того, первый раз вы едете в Грецию или нет, и чего вы от отдыха хотите. Кстати, и на материке есть прекрасные места!
А Крит для меня - материк. Потому что он огромный. Я там была пять раз, даже зимой туда летала. чтобы развалины посмотреть не по жаре. И то была далеко не везде!

у меня Элунда ну никак с молодежью не ассоциируется, ну да ладно. Совершенно согласна с Еленой. Вот сколько раз была и все равно Крит далеко еще не исследован.

Я в своё время не могла выбрать и выбрала Кос, он был просто дешевле :) и все понравилось, а дальше уже когда читаешь "более зелёный, чем Кос" или "напомнил Кос" уже все ясно, главное - начать

Родос самый популярный (в смысле "на любой вкус") пожалуй остров - такой, не шокирующий лысостью, есть и природа и достопримечательности, и песок и галька.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции