Что посетить в Греции за две недели

Все форумы > Форум о Греции > Достопримечательности >

23 сообщения
Ответ #1 : 25 Апр 2016 в 16:30 цитата | ответить
Добрый день , мы с девушкой собирались в Грецию, но в один прекрасный момент поняли, что ничего не знаем о Греции , а узнать хотим, посоветуйте что посетить если есть 2 недели свободного времени
4 отзыва 29 фото 3 видео 22 сообщения
Ответ #2 : 29 Апр 2016 в 11:05 цитата | ответить
Вопрос ни о чем. Тут есть в кратце и толково о стране, островах. Гугл, наконец, Вам в помощь.
Мифы древней Греции ещё школьная программа.
Чтобы советовать, скажите свои предпочтения.

Вот я хочу и еду тусоваться на Родос и Крит.
4 отзыва 29 фото 3 видео 22 сообщения
Ответ #3 : 29 Апр 2016 в 11:05 цитата | ответить
Родос
17 отзывов 202 фото 1741 сообщение
Ответ #4 : 29 Апр 2016 в 11:27 цитата | ответить
Греция большая...почитайте про острова.... материковую часть и потом решайте куда поедете... что вам ближе по душе... и задавайте вопрос, а то одному нравится одно, другому другое...
1 фото 24 сообщения
Ответ #5 : 11 Ноя 2016 в 21:58 цитата | ответить
Никогда не была, но очень мечтаю побывать.
49 отзывов 1636 фото 47 сообщений
Ответ #6 : 12 Ноя 2016 в 05:50 цитата | ответить
А я в Греции отдыхала самостоятельно, взяв в аренду жильё. Оказалось ОЧЕНЬ бюджетно, позитивно и, конечно, информативно. Сейчас путешествую по Греции в поисках "моей" местности для покупки жилья. Летняя дача у моря с аутентичной едой в полной гармонии с природой... почему я об этом не подумала раньше. Мечты сбываются!
1 фото 2 сообщения
Ответ #7 : 18 Ноя 2016 в 20:00 цитата | ответить
Курорты Греции http://www.ayda.ru/greece/
5 отзывов 2 фото 63 сообщения
Ответ #8 : 19 Ноя 2016 в 21:16 цитата | ответить
В любом месте в Греции есть что посмотреть, экскурсий масса.Куда именно едете?
1 фото 3 сообщения
Ответ #9 : 21 Ноя 2016 в 13:21 цитата | ответить
Наверное в плане достопримечательностей и т.п, в первую очередь это Афины
1 фото 14 сообщений
Ответ #10 : 21 Ноя 2016 в 13:25 цитата | ответить
Не только в Афинах есть на что посмотреть) Например на Крите - Самарийское ущелье, Монастыри Метеоры на Каламбаке)
1 фото 3 сообщения
Ответ #11 : 21 Ноя 2016 в 13:26 цитата | ответить
Я не спорю, но все же в Афинах сосредоточена история))
1 фото 14 сообщений
Ответ #12 : 21 Ноя 2016 в 13:35 цитата | ответить
Ну да, если вы говорите о Акрополе, то это конечно в Афины. Бывал я там один раз, поехал только чтобы посмотреть на Парфенон. Люблю историю, и сразу решил, что поеду туда и именно в мае, когда у них зреют апельсины и ароматы распространяются на весь Акрополь)) Так же стоит попасть в новый музей Акрополя, там тоже можно узнать кучу всего интересного
Ответ #13 : 21 Ноя 2016 в 13:39 цитата | ответить
Обязательно Афины и Метеоры не зависимо от удаленности, далее по усмотрению.
5 отзывов 2 фото 59 сообщений
Ответ #14 : 22 Ноя 2016 в 00:33 цитата | ответить
На Родосе очень интересно
17 отзывов 202 фото 1741 сообщение
Ответ #15 : 25 Ноя 2016 в 13:34 цитата | ответить
Родос... и Крит мне очень понравились..
3 сообщения
Ответ #16 : 10 Мар 2018 в 11:39 цитата | ответить
Нам очень понравилось в Афинах. Нашли самые интересные места по совету знакомых . Надеюсь сможете определиться
15 отзывов 827 фото 235 сообщений
Ответ #17 : 12 Мар 2018 в 22:18 цитата | ответить
Поделитесь, что интересного увидели в Афинах?
1 сообщение
Ответ #18 : 19 Май 2018 в 18:49 цитата | ответить
Достопримечательностей в Афинах не перечесть! Советую обо всем почитать, и тогда уже составить список. Была б моя воля, я бы везде побывала, особенно в горах. У нас не получилось посетить все места, которые планировали. Но, обязательно вернемся. Можете глянуть здесь. http://www.ayda.ru/greece/athens/places/
1 сообщение
Ответ #19 : 30 Авг 2018 в 22:38 цитата | ответить
Может быть, кому-то пригодится. Недавно отдыхала в Афинах. Решила посетить несколько достопримечательностей. Глаза разбегались. Предлагали много разных вариантов экскурсий. За границей я была впервые, поэтому не могла сказать что дорого, а что нет. Мой вам совет. Обязательно гуглите. Мне помог один сайт. Там не только справка, что за достопримечательность, но и стоимость, а так же некоторые разумные советы. Кому интересно - посмотрите: http://www.ayda.ru/greece/athens/places/
Первым делом мы посетили гору Ликавит. Не знаю, почему решили начать знакомство именно с нее. Просто понравились фотографии. Конечно, в жизни все намного живописнее. Гора будто вырастает из города. Не буду вас грузить описанием достопримечательности. Просто скажу, что панорамный вид с нее просто завораживает. Я бы поселилась там и каждый день просто бы смотрела на город.
Затем побывали в Афинском Акрополе. Кстати, вход туда стоит 20 евро. Но можно взять единый билет. Вы получите вход в другие музеи и можете посещать их в течение пяти дней. Мы даже не все смогли пройти. К концу уже казалось все одинаковым. Но парочку музеев все таки стоит осмотреть. Стоимость единого билета составляет 30 евро. Но он дает вам право гулять по 11 музеям. Согласитесь, это выгодно. Кроме того существуют определенные даты, когда можно пойти в музеи бесплатно.
Лично мне не хватило времени, чтобы уделить внимание другим достопримечательностям. Поеду обязательно еще. Сама атмосфера этого города, этой страны так и зовет прикоснуться к истории.
Желаю вам приятных путешествий! И надеюсь, что мой отзыв, совет будут кому-то полезны.
Отправить Отменить

Авиабилеты в Грецию
Наша социальная сеть
Макс
добавить в друзья
Татьяна
добавить в друзья
Андрей
добавить в друзья
Бэлла
добавить в друзья
ameliaflowers
добавить в друзья
Olga Andriuc
добавить в друзья
Сергей Бол
добавить в друзья
Albina
добавить в друзья
Trofew
добавить в друзья
Хостел Спутник
добавить в друзья

За достоверность и объективность информации, представленной в отзывах, авторы сайта ответственности не несут.
Перепечатка материалов без разрешения авторов сайта запрещена.