Когда ехать в Грецию?

У меня аллергия на солнце. Но всё равно хочется, если не загорать, то хотя подышать солнышком. :) В какое время лучше ехать в Грецию, чтобы не сильно солнце было, но можно было уже комфортно плавать? Спасибо!
Тогда ответ напрашивается сам собой - едьте либо в июне, либо в сентябре - в Греции в это время очень комфортно

Согласна полностью.. но если в море покупаться... то это вторая половин июня..но солнце все равно печет..и в июне, а в сентябре вообще бархатный сезон...думаю. это лучший вариант

в бархатный сезон много людей?

Да нет там никого в бархатный сезон. Конечно, надо место выбрать, но там, куда мы ездили ( а ездили мы почти по всей Греции) - народу было очень мало, Кстати, в первой половине июня в разные годы были на Тасосе и на Ионическом побережье в районе Пелопонеса - вода была 25 градусов

Едьте в июне, самый оптимальный вариант!


я вот нормально чувствую себя в Греции и в октябре - число по 15-20-е. Море еще очень теплое

Бархатный сезон- имеется в виду-комфортная температура воздуха . не жара.. которая начинается с конца июня. июль и середина авгутса.... о море вопросов нет... оно со второй половины июня почти всегда радует а вот конец августа . сентябрь и как пишут иногда начало октября - море еще прогретое. а воздух совсем другой. чем летом...-это чуствуется и очень приятно... правда вечера бывают прохладные... но это даже плюс...

Осень в Греции волшебная! В прошлом году были в середине сентября. Погода просто супер - нет сильной жары и при этом комфортно тепло.

Все правильно.... думаю оптимальный вариант все таки сентябрь... детей минимум-школа... садик... народу в любом случае меньше.. чем в пик сезона и цена немного ниже!

а насколько прохладные могут быть вечера ?

Да не особо прохладные. на самом деле ..точно не замерзнете... мы в сентябре были около 20-25 вечером-нормально!

Да лето там нормальное что в июне, что в сентябре


Я за сентябрь, так как сама мучаюсь с аллергией на солнце, море теплое, солнце уже не адское пекло. Езжайте туда, где зелени много, это Халкидики, Кассандра, например, отели с зеленой территорией, чтобы была тень. В 2015 я ездила в конце сентября на Халкидики в трешку с питанием олл, по деньгам выгодно, погода - самое оно, если в отеле ремонт свежий - то вообще на четверку может понтянуть отель типа Dolphin Beach

Аллергия на солнце?! Море- это море, там все равно тени не будет.
Сентябрь-октябрь самое то по погоде.
Самое место для меня, где зелень и деревья- это Симантро на Халкидиках

ага, аллергия, это жесть, особенно, если любишь солнышко, защитные кремы редко помогают :( Для меня Греция идеальна в конце сентября, комфортно и без чесотки с облезаниями кожи.

Ну в мае-июне тоже не жарит

Согласна с вами, мы всегда летаем в начале июня в Салоники. И более чем довольны.

Насчет сентября надо думать, на островах например на Корфу могут быть дожди уже

Сентябрь самое лучше время, даже его вторая половина. Не жарит так, как в июне или августа (+35 - это обычная температура для этих месяцев), а море практически такой же температуры (+24), как и летом (+26). Даже можно поехать в первой половине октября, чтобы уж совсем не рисковать, если есть аллергия на солнце. Всех благ)

Кому как, мы любим чтобы жарко было, но все же начало сентября понравилось больше июля


Если любите жару,то летние месяцы, если нет, то май, но вод холодновата или в бархатный сезон в сенябре

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции