Горнолыжка в Греции

Стала задмываться о том, чтобы поехать зимой покататься на лыжах...в Грецию. Как-то у меня эта страна никогда не ассоциировалась с лыжами и снегом, но в этот раз я решила попробовать. Наиболее популярным горно-лыжным курортом, как я поняла, является Сели. А какие еще есть интересные места для катания и зимнего отдыха?
У Лабиринта есть горнолыжка Болгарии с перелетом через Грецию. А вот что в самой Греции - у меня затмение, забыла. Сели -да, самый известный в 100 км от Салоник. Там есть трассы разного уровня сложности: для начинающих от 600 м до красных трасс около 900 м. Есть еще Каймакцалан в двух часах езды от Салоник. Там есть трасса для сноуборда и санная трасса.

этот тур у Лабиринта, он - лыжи в Болгарии и шопинг в Салониках как бы, а есть ли туры на горнолыжку в Грецию, это вопрос.

Посмотрела инфу про Каймакцалан, интересное место. Если ехать с мелким своим, то санная трасса вызовет восторг, определенно. Тур же не обязательно брать? Можно самостоятельно забронировать отель и вперед, я так думаю.

Если есть "шенгенская" виза то с туроператором и бронью отеля можно не заморачиваться. всегда можно на месте найти и отель подходящий по цене и звездности и в случае чего переехать на соседний курорт/трассы.

Подобный тур есть не только у Лабиринта, в прошлом году ездила от Музенидиса. Всё понравилось, провоз горнолыжного снаряжения бесплатно, отличный трансфер из Салоник в Банско, хорошие гиды. Этой зимой решила опять лететь через них, уже забронировалась по раннему бронированию пока есть хорошие скидки.
P.S. открыли греческую мультивизу на год))

видимо, операторы по Греции на этом специализируются - на турах в Банско через Салоники. Интересно.

Само пребывание в Банско, видимо, дешевле? и плюс чартеры в Салоники - получается, что выгодно именно туда добираться.
Nadya , прошу отзыва и фотографии как Вы там покатались. Интересен Ваш взгляд.

Найдите информацию о горнолыжном курорте Сели,или 3-5 пигадиа

Добираться из Салоник в Банско выгодно и удобно. От поездки только положительные эмоции,как это и писалось в моём предыдущем комментарии.
P.S. свои личные фотографии в социальных сетях не размещаю.

да при чем тут личные фотографии. мне интересен Ваш отзыв раз там побывали и фото местности (не Вас)

Стоит ли вообще так далеко ехать за лыжами и снегом? Может лучше в Болгарию?

Можно еще ближе - наш Домбай, очень даже не плохо.

Как ни крути без стоящей связи в путешествиях никак) поэтому предлагаю этот вариант, низкая цена, отличное качество

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции