На каком языке говорят в Греции?

Достаточно ли знание базового английского языка чтобы ехать в Грецию? На каком языке говорят в Греции, слышала что в Греции много русских, понимает ли персонал в отелях хоть немного русский язык, или все таки придется объяснятся там на английском?
Говорят на своём, родном! Для молодёжи английский, как второй родной язык. По-русски говорят везде: отели, магазины и пр., особенно в курортных зонах (словно из России и не выезжал).

практически во всех отелях есть русскоязычный персонал.
в магазинах,или на улице на простом английском языке,Вы сможете объясниться.
зависит и где Вы будете отдыхать.например на Крите,на Халкидиках,90% в магазинах,говорят на русском языке!

Уже все сказали - греческий, английский. По русски немного

Север Греции говорит по-грузински. Около миллиона грузин с начала 90-ых выехали в Грецию и обосновались в основном на Севере.Так что,если владеете им то, не стесняйтесь-говорите по-грузински.

Я бы не сказала, что на Крите 90% в магазинах говорят по-русски. Только в двух магазинчиках, где хозяйка была сама русская, было такое.

А на каком языке говорят в России? Наверно: грузины - по-грузински, Греки - по-гречески , татары - по-татарски,
глухие - на языке жестов а он международный и его поймут во всех странах. И не проблем .

Знание базового английского почти достаточно, в отелях далеко не всегда говорят по русски или понимают, но на Ресепшн часто есть русскоговорящий персонал и на этом все пожалуй..., в лавках, магазинах и так поймут , русские встречаются, но мало, надо знать английский,!

Язык жестов интернационален. А в принципе в Греции говорят и по-русски - и это не редкость.

По-русски говорят там, где много русских, что логично, иногие говорят по-сербски, в Кассандре, например, много сербов отдыхает и работает, в отеле хозяин знал немецкий и сербский, ноль английского, так что все по-разному, зависит реально от того, где вы, и какие там туристы.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции