Когда начинается сезон в Греции?

Хочу со своей дочкой поехать в Грецию. И хотелось бы попасть именно в самый разгар сезона, однако, когда именно он начинается, я не знаю. Скажите, когда начинается сезон в Греции? Когда лучше всего будет посетить данную страну, чтобы вполне насладиться отдыхом.
Вообще, сезон начинается с мая, но если с дочкой, лучше конец июня и дальше до августа, теплое море, прекрасная погода,в сентябре тоже очень даже неплохо

В Греции, как и в других средиземноморских странах, полноценный пляжный сезон начинается не ранее середины мая, а то и позднее, и заканчивается в конце сентября/начале октября.
А купаться там круглый год можно, Средиземное море ведь не замерзает. Весь вопрос в том, наколько комфортно Вы будете себя чувствовать при температуре воды 10-15 градусов. До приемлемей (для большинства людей) температуры 20-22 градуса вода на большинстве курортов Средеземного моря прогревается ближе к июню.

Чартерные программы в 20х числах апреля начинаются. А там как повезет вплоть до июля, в июле всяко самый сезон.

Греция это южная часть Европы. Сезон здесь начинается с мая месяца, а продолжается до конца октября, иногда даже до ноября. В Греции 300 дней в году солнечные, 65 идут дожди. Не стоит ехать в апреле, чтобы искупаться вода будет еще холодной.

В Грециив мае все же прохладно, так что в море искупаться - это как повезет ( сезоны отдыха - http://tour.gd/s-miru-po-nitke-polezny-e-sovety-turistam.html)

в общем, апрель и май, а иногда и начало июня - вопрос ранней или поздней весны и в целом на любителя. далее по сентябрь включительно однозначно сезон. октябрь тоже на любителя так как вечерами холодает.

на любителя- это апрель, май и октябрь, когда прохладно, но здорово по экскурсиям путешествовать. Я люблю это время

В августе хорошо, но берегитесь солнца, мажьте дочку с головы до пят)

Разгар сезона - это июнь, июль, август. Но лучше ехать ближе к концу сезона: конец августа - сентябрь.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции