Что дарить грекам по приезду?

Еду в первые раз в Грецию, как вести себя при встречи? Слышал что они очень сложные люди со своими заморочками, Голова идет кругом, что подарить по приезду туда, что обычно дарят греки друг-другу при встречи в качестве сувениров, обстоятельства еще усугубляются тем, что я еду в семью которая по местным меркам очень богатая, и шиком их не удивить, покупать русский колорит будет как-то банально, выручайте, буду благодарен за любые ваши идеи.
Кто Вам сказал такую глупость! Люди одинаковые везде, но в отличие от нас, греки умеют радоваться мелочам. Мы, в качестве сувениров, увозили: подарочный вариант книги о нашем городе, магнитики "с любовью из Екатеринбурга", шоколад в разных вариантах, украшения из уральских камней (броши, бусы, серёжки, браслетики, брелки с учётом возраста и пола). В это трудно поверить, но сувенир "матрёшка" (как Вы помните, век прошлый), вызвал не бурю, а ураган положительных эмоций. Страсти вокруг бюджетных подарков, театрально врученных, не стихали ещё долгое время. Иными словами, русский колорит в Греции - это не банально! Они умеют принимать подарки.

Кстати что у нас колорит, кроме матрешки, ушанки, водки и валенок? Тем на самом деле годится по отн. к приезду в любую страну. Часто задумываюсь, выезжая к знакомым в Европу, удачно случилось привезти в Италию самогон, выгнанный приятелем из собственного винограда с краснодарской дачи. Сказали, какая чудная русская граппа, вези еще. Но это типа просто под руку подвернулось. А специально не удается.

Сейчас будет актуально что-нибудь про олимпиаду.Уже забыли про это?

Я в Таиланде дарила местным знакомым тайцам, китайцам, вьетам, немцам и англичанам шоколадки-медальки и вешала им на шею имитацию нашего флага(ленточку на медальке). Все были в восторге. Ни о чем не подозревали.

Богатые? Тем более будут рады недорогим и и нтересным подаркам, может прикольное что-то матрешки- с лицом Путина,водку нашу в коробке подарочной,,кружки, тарелки с видом города, да много еще чего можно и совершенно не банально, греки очень доброжелательные и благодарные люди,есть в подарочных- магазинах\Я из Питера\ набор рюмки и графин с видами Петербурга- супер

Согласна, для богатых людей какая-нибудь прикольная вещица будет очень даже хорошим подарком. Не обязательно тратить на это много денег. У меня в Греции сестра живет с мужем, периодически езжу в гости к ним. В качестве небольшого подарка для них всегда нахожу что-нибудь интересное.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции