Афон

Будучи на Халкидиках, хотелось бы посетить Афон. Но слышал не так оно просто, нужно делать какую-то специальную визу? Кто в теме, подскажите что надо делать?
все проще, если делать разрешение прямо на Афоне, в Урануполисе в офисе Амботис. Там есть ребята, которые только этим и занимаются. При получении в Москве разрешения визы для посещения Святой Горы (диамонитирион)... возможны накладки и проблемы при пересылке документов. Виза есть общая для всех монастырей и есть конкретно от определенного.... В общем, если не грузится - в Урануполе все делайте по приезду за несколько дней.

А Амботис эо что?Местное турагенство ? Кстати сколько примерно это стоит?

На сколько мне известно то в последние время компаний которые занимаются организацией паломнических туров на Афон стало значительно меньше. Остались так сказать только конкурентно способные). Мы вот в этом году тоже скорей всего будем лететь отдыхать в Грецию , и муж наверное по традиции отправиться в такой тур на 3-4 дня. Он уже даже нашёл для себя компанию которая водит паломнические туры на Афон https://athos.guide/palomnichestvo-na-afon . К тому же фирма имеет большое количество положительных отзывов от туристов, так что отдых обещает быть интересным. Да и к тому же он ранее там бывал уже, единственное что не успел в тот раз посмотреть на все монастыри. Их если не ошибаюсь там около 15 штук, а он только в 6-ти побывать смог.

Не местные они, хотя владельца-то не знаю, кто знает откуда он. Но когда смотрели Грецию, экскурсии, туры, то везде амботис, амботис, амботис. Но про Грецию там у них полнейшая информация, отелей на любой кошелек, причем в любой ее части. Мы тоже через них летали. ну. просто нет других операторов по Греции. В какое агентство ни обращались - все туру через них продавали.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции