В какое место Греции лучше поехать отдыхать?

Здравствуйте форумчане-путешественники. У меня вопрос - В какое место Греции лучше поехать отдыхать? Ну так чтобы идеальное соотношения цены качества - пляж, экскурсии, еда и т.д. Что посоветуете из опыта?
Я посоветую вам Крит. Актуальные цены на экскурсии - на самом острове. Так как это еврозона, то выходит недешево на семью. Очень даже интересный там в этом году отдых. Вот здесь смотрите подробнее http://www.ayda.ru/greece/crete/

Добрый день!
Мы жили в Ханье. Там нам море очень понравилось. Контингент отдыхающих очень хороший, рестораны дорогие. Есть куда съездить за древностями. Несколько живописных природных обьектов, монастыри.

Да, пожалуй,что Крит дает разнообразие.
Есть неплохие пляжи невдалеке от Ираклиона в Коккини Хани (отель Golden Grain например взвешенная четверка там). Хорошие пляжи в Малии - и нетрудно выехать в сторону Ретимно и Хании тогда, а так Крит большой.
Родос компактнее, и в смысле поездок по нему и осмотра, но более "развлекательный", легкий.

Борис:Я посоветую вам Крит. Актуальные цены на экскурсии - на самом острове. Так как это еврозона, то выходит недешево на семью. Очень даже интересный там в этом году отдых. Вот здесь смотрите подробнее http://www.ayda.ru/greece/crete/[/quote]
Крит помню. Это был самый насыщенный на выезды отдых. Правда шопинга нет. У нас товары лучше и часто дешевле. Аутентичных вещей мало, в основном китайский ширпотреб. Но это на любителя, кому как нравится.

По большому счету, вся Греция невероятно хороша. Так что берите любой горящий тур, главное - чтобы отель был не ниже четырех звезд.

Согласна с Романом... но только не остров Кос


Мы жили в Ираклионе. Пляжи там галечные, море часто штормит. Отелей очень много, эдакий турятник.
Цены в туристических местах высокие и в магазинах, и в ресторанах. Но стоит отступить чуть чуть от моря, вглубь острова, вот там очень атмосферно и уютно.

Кстати ну а что Кос, много раз ездила в разные его части, почти везде песчаные пляжи.

Насчет Малии, скоро там буду, напишу как оно. (Крит)

А на Косе беженцы еще сидят?
Если побюджетнее, то я бы рекомендовала Родос, там и посмотреть есть что, правда везде в Греции есть что посмотреть

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции