В Берлине пройдет грандиозное световое шоу с 7 по 16 октября 2016г.

27.09.2016         5932

В <a href=/germany/berlin/>Берлине</a> пройдет грандиозное световое шоу с 7 по 16 октября 2016г.

Уже 11 год подряд в Берлине проводится грандиозное световое шоу, завораживающее действо, собирающее тысячи поклонников со всего мира. 7 октября город преобразится до неузнаваемости, исторические места и архитектурные достопримечательности преобразятся под лучами прожекторов, и зрители увидят знакомые места и улочки в новом для них свете. Старинные постройки на целых две недели станут объектами световых инсталляций, украсятся фантазийными задумками световых дизайнеров и 3D- мастеров.

Фестиваль был удачной задумкой бургомистра города, который хотел показать всем  Берлин в ином измерении, в красочном «оперении» из ярких огней и фейерверков. И ему это славно удалось! Шоу сразу же понравилось жителям и туристам, и теперь каждый год в середине октября город наводняется гостями, что приносит в бюджет города немалый доход, а людям массу ярких впечатлений и удовольствия.

Организаторы шоу разработали специальный удобный маршрут для жителей города и туристов, по которому они смогут проехаться на автобусе и воочию увидеть все чудеса новейших световых технологий. Также курсируют речные трамвайчики, ездят велотакси, и даже летает воздушный шар с логотипом фестиваля.

Кроме световых инсталляций гости и жители города смогут насладиться обширной культурной программой города: посетить концерты, экскурсии, лазерные шоу. Две недели город будет жить особой праздничной жизнью, и скучать вам не придется. До ночи будут работать все бары и рестораны, увеселительные заведения и ночные клубы.

В завершении фестиваля будет организован традиционный 10-километровый пробег по улицам города, и закончится он возле Бранденбургских ворот.


Другие новости о Германии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Объявлены новые жесткие правила подачи документов на визу в Германию для россиян
Германия одевает на всех маски: они станут обязательным элементом жизни, включая авиаперелет
Въезжать в Шенген россиянам придется по-новому: стали известны подробности глобальных изменений
Очень популярная у россиян страна ЕС возобновила в Москве выдачу туристических виз
Оспа обезьян стремительно распространяется по Европе
Германия упростила визовые правила въезда для россиян: объявлено, кто может воспользоваться послаблениями

Все новости о Германии