Лейпцигская ярмарка (Лейпциг, Германия)


Лейпцигская ярмарка – одна из крупнейших выставок на территории Германии. Эти торги являются также одними из старейших в мире, они проводятся непрерывно с XII века. Выставочный комплекс включает огромный крытый павильон Glashalle, пять выставочных комплексов суммарной площадью 20,5 тысяч кв. м, конгресс-холл и открытые площадки, занимающие еще 70 тысяч кв. м. Лейпцигская ярмарка по традиции прoводится два раза в год – весной и осенью.

Отраслевая направленность торгов чрезвычайно широкая. Так, в рамках Лейпцигской ярмарки проходят крупные выставки под собственными названиями. Это вторая по величине в стране Лейпцигская книжная ярмарка, второй по величине автосалон Германии Auto Mobil International, а также весьма значительные по масштабам выставки компьютерных игр, бытовых принадлежностей, медицинской техники, архитектурных проектов, моделирования. Инфраструктура выставочного комплекса включает многочисленные пункты питания – от фешенебельных банкетных залов до закусочных и бистро.

Лейпцигская ярмарка на карте

Тип:
События, праздники
Адрес:
Messe-Allee 1, 04356 Leipzig, Deutschland.
Время работы:
выставочные мероприятия проводятся на территории комплекса круглый год (расписание уточнять на сайте), обычно комплекс открыт с 10.00 до 18.00.
Стоимость:
определяется организаторами выставок, в среднем составляет 7-20 €.
Как добраться:
из аэропорта каждые 30 мин. в сторону ярмарки ходит специальный автобус; от вокзала ехать трамваем №16 до остановки Leipzig Messe. Выставочный комплекс находится у магистрали А14 (Халле-Дрезден) с отдельным съездом "Лейпциг - выставочный комплекс" и в непосредственной близости от развязки "Шкойдицер Кройц" (А14 Халле-Дрезден и А9 Берлин-Мюнхен).

Отзывы о Лейпцигской ярмарке