Когда лучше ехать в Германию?

Хотим по больше посмотреть и поездить по достопримечательностям и вообще весело отдохнуть. Но не знаем, когда лучше ехать в Германию? Желательно, чтобы была хорошая погода, не любим мерзнуть. Подскажите, когда лучше всего совершить поездку?
Алиса! Попробую в одном сообщении коротко ответить на Ваши вопросы.
Когда – лучше вне времени школьных каникул в Германии. Например с 21 июня до трех недель. На предмет погоды Германия не самый надежный вариант, т. е. надо быть готовым к "с погодой не повезло".
Где – таких мест немало. Например Саксонская Швейцария, Альпы, озера в Баварии, Боденское озеро и т. д. При этом везде ( или неподалеку ) найдется что посмотреть.
Что – главные достопримечательности ( на мой взгляд ) – Кельнский собор, музей Пергамон в Берлине, картинная галерея в Дрездене, замок Neuschwanstein в Баварии. При этом замечу еще раз, что в любом уголке страны найдется немало интересного.
На предмет стоимости путевок – вопросом не владею.

В любое время года, направляясь в Германию, нужно быть готовым к прохладе, захватите с собой теплый пуловер. Летом часто бывает дождливым. Все времена года в Германии по-своему хороши. Весной можно увидеть цветущие поля и деревья, летом хорошо путешествовать по стране с минимумом багажа, осенью пейзажи раскрасятся красно-желтыми листьями, а зимой в Германии небывалое многообразие рождественских ярмарок и распродаж.

На мой взгляд, лучшее время для путешествия - лето. Особенно красивы окрестности Баварии. Попробуйте баварские сосиски, пиво. В Баварии много замков. Очень красив Нюренберг и его Старая крепость. Возьмите в аренду машину и путешествуйте! Рекомендую остановиться в каком-нибудь городе на несколько дней и посетить Бады (купальни с термальными источниками) - незабываемый отдых для души и тела.

Я бы ехал весной, потому что достаточно тепло, все цветет Баварские замки в зелени, а помимо этого дешевые отели (апартаменты) и дешевые билеты. Из Екатеринбурга сейчас можно слетать до Мюнхена за 15-16, по моему с S7. А из Москвы раза в 1,5-2 дешевле.

Особенно приятно в Германии весной. Очень красиво и в Баварии и в регионах вдоль голландской границы. Не советуем ехать в дни фестивалей, типа Октоберфест. Из какого Вы города? Вылеты из Лаппеенранты (недалеко от Питера) лоукостером очень выгодны при покупке заранее. Недавно летали в Дюссельдорф (Веце) за 16 евро.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Германии