Что привезти из Германии?

Здравствуйте. Еще посоветуйте пожалуйста, что привезти из Германии в подарок? Какие сувениры самые популярные, но чтобы и нужные были? И чтобы и малым и старым понравились подарки из Германии.
Из сувениров, которые популярные и нужные это наверное пивные кружки. Там они такие разнообразные и дизайн их знаменит на весь мир. А дальше смотрите сами, можно вообще ограничиться баварскими шляпами. Еще не плохими сувенирами считаются оловянные рюмки с охотничьими или пастральными сюжетами, майссенский фарфор, ну а женщинам возьмите лучшую немецкую косметику.

Если я правильно понимаю, в Германии нет признанных общенемецких сувениров, каждая земля знаменита чем-то своим. Если едете в винодельческие регионы (южная, юго-западная части страны), есть смысл обратить внимание на местные вина, особенно на те, которые не предназначены для экспорта.

Сладости из марципана в маркетах и кондитерских, в обычном маркете прикупите вафли Ханута, супер-вкусно! Еще у немцев вкусные колбасы (сухие). Сыры обалденные, особенно пикантные.



Года 2 назад моя бабушка и дедушка летали в Германию в Мюнхен на Новый Год,привезли кучу подарков,в том числе статуэтку Санты для сестры,нам Рождествеские венки,по теплом у пледу.Родителям моим настоящего немецкого пива и кучу всяких примудростей, ну и конечно море позитива.все остались довольны.

Привезти из Германии в качестве подарка можно Мейсенский фарфор. Дорогой, но очень красивый. Его продают и у нас в фирменных магазинах, но в Германии выбор несравнимо больше.

Мне привезли из Германии нюрнбергские пряники в сказочно красивой упаковке.
На самом деле, нюрнбергскими или «элизиными» пряниками называют все пряники, которые производят в Нюрнберге. Существует легенда, что давным-давно один пекарь из этого города создал рецепт лакомства для своей дочери Элизы, которая была тяжело больна. Он создал его из лучших ингредиентов, которые только можно было найти и преподнес пряники дочери. Элиза, съев их, исцелилась, после этого они и называются «Элизины пряники».

что купить в Германии для детей любители шопинга везут для детей из Германии: одежду и обувь немецких марок (некоторые даже закупаются в немецких секонд-хэндах, в которых можно найти очень качественныеи даже совершенно новые вещи); канцтовары и рюкзаки; игрушки (самые разные, от раритетных фарфоровых кукол до стандартного Lego, Barbie, Playmobil).


Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Германии