Изучение немецкого языка в Германии

Хотелось бы поехать в Германию и изучать немецкий язык там. Пока что рассматриваю две школы, мне кажется они наиболее соответствуют моим требованию, интересует летнее двух месячное обучение.
Кто, что может сказать про DiD и Goethe? Почитал про них, в интернете пишут только хорошие отзывы.
Для меня главное что бы был толк от обучения, что бы там дали хорошие знания, а не просто сборище людей, приехавших погулять и завести новых друзей.
Если кто-то слышал а может учился там, прошу отписать свое мнения и поделиться своим опытом.
Подруга из Питера этим летом ездила в Дюссельдорф на месяц как раз в Goethe Institut (кажется, так пишется). Осталась очень довольна, преподаватель был отличный и много разговорной практики. НО - она сказала, что многие там учатся месяцами по полгода в среднем, поэтому их переводят на уровень выше просто за посещение. Поэтому может оказаться, как у нее, что в одной группе будут люди вашего уровня и врачи из ОАЭ, Сирии и Ливии,к ак было у нее. Им надо было осилить определенный уровень, а потом идти на курс врачебного немецкого, и у нее половина группы была гораздо слабее заявленного уровня.

Еще она сказала, что знания там дают хорошие, но по сравнению со многими школами тут учеба выйдет дороже (особенно если брать с проживанием и тп. Но результатами осталась довольна и даже сдала какой-то свой экзамен прям там и перешла в Питере на другой уровень, перескочив сразу 2 вроде бы

Друзья проходят сейчас обучение в Steinke-Institut. Очень хвалят. Я сама надеюсь в конце лета начать там обучение. Так как в Германии требуются подтверждение о DSH-курсах (Studienkolleg).
Steinke Institut Berlin предлагает данные курсы, которые ориентированы именно на поступление в немецкий ВУЗ, как и любые другие курсы с любыми степенями языка (A1/2, B1/2, C1).
Для удобства имеется ссылка на сайт на русском языке http://www.steinke-institut.de/berlin/ru/index.htm


Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Германии