Церковь святой Кикилии (Дюссельдорф, Германия)


Церковь святой Кикилии – действующий римско-католический храм и oдин из главных центров паломничества христиан. Остатки самой первой церкви, построенной на этом месте, датируются 1005 годом, второй храм возвели в 1250 году, но и он до настоящего времени не сохранился. Современное здание построено в начале XX века в неоготическом стиле. Его видно издалека благодаря высокой колокольне с часами.

Внутри сохранились средневековые предметы церковной утвари: распятие, крестильная купель. Однако паломников в церковь святой Кикилии привлекают особо почитаемые христианские святыни. В их числе частица Животворящего Креста Господня, частица мощей святой Кикилии (Цецилии), почитаемой и католиками и православными, часть церковной ризы святой Елизаветы Венгерской и чудотворный скульптурный образ Черной Мадонны Бенратской. Последняя реликвия хранится за стеклом в специально обустроенной нише-часовне. Ежегодно церковь святой Кикилии посещают десятки тысячи паломников.

Церковь святой Кикилии на карте

Тип:
Религиозные сооружения
Адрес:
Hauptstrasse 12, 40597 Duesseldorf-Benrath, Deutschland.
Время работы:
ежедневно 7.00-19.00
Стоимость:
вход бесплатный.
Как добраться:
ехать пригородной электричкой S6 от главного железнодорожного вокзала Дюссельдорфа до вокзала "Duesseldorf-Benrath" (14 мин.), от вокзала пройти пешком 5 мин.

Отзывы о Церкви святой Кикилии