Отдых и фотоаппарат

Фотографируетесь ли вы на отдыхе-как много и что используете-берёте с собой фотоаппарат или только телефоном пользуетесь? Не хочется мне тащить свой, к тому же ребёнок маленький.
У нас был небольшой фотоаппарат с собой-даже с детьми он мне не мешал. И в багаже много места не занимал. А телефон у меня только для звонков используется и носить его для того, чтобы сделать фото мне было неудобно. Это кто как привык. Фотогравировались много-у меня старший любит это делать-это его хобби. Может и поэтому ещё выбор в пользу фотоаппарата был сделан.

Лучше иметь оба под рукой. Я всегда делаю так. И хороший фотоаппарат, и хороший телефон беру с собой. В разных ситуациях удобны они по-разному. Я много фотографирую пейзажей и для этого планирую свой день и съёмки. Тогда беру фотоаппарат. А телефон часто со мной и бывают случаи, что просто что-то понравилось и хочется это запечатлеть. Тут телефон выручает.

К тому же если разрядился один то второй гаджет готов к работе)

Я беру всегда фотоапарат- он небольшой и удобный и планшет.. там качество фотографий получается очень даже неплохое...

Мармеладка:Фотографируетесь ли вы на отдыхе-как много и что используете-берёте с собой фотоаппарат или только телефоном пользуетесь? Не хочется мне тащить свой, к тому же ребёнок маленький.

Фотоаппарат беру с собой целенаправленно, когда предвидится массовое созерцание чего-то новенького)) А налегке с собой камера Xiaomi Yi Action Camera с хорошим обзором, помещается на ладони, да и крепенькая, ронял и ничего) А Вашему ребенку зеленый цвет нравится?

У меня старый фотоаппарат - мыльница, но пока еще работает. Берем с собой в путешествия.

Беру и то и другое. Потому что, на фотике фотографии лучше, а на телефон лучше видео снимать.

у меня старый фотик, тоже нужно поменять на что-то более достойное.

Пока всё время фотографировала на мобильный телефон. Фотки получались хорошие. Хотя это, конечно, ещё от телефона зависит.

Мне казалось, что все-таки для путешествий лучший вариант - это экшн-камера. С ней не можно и в воде снимать, если есть аквабокс, и холода не боится. Скоро планирую ехать в экстремальный тур в экзотическую страну. Специально для путешествия решил купить экшн-камеру Xiaomi

У меня зеркальный дорогущий фотоаппарат, но со вспышкой не дружу, постоянно пересвечивает фото, может кто-то подскажет как правильно и какие параметры выставлять?

Хомяк:У меня зеркальный дорогущий фотоаппарат, но со вспышкой не дружу, постоянно пересвечивает фото, может кто-то подскажет как правильно и какие параметры выставлять?


Хороший дорогой фотоаппарат, еще не залог хорошей фотографии. Нужно еще уметь пользоваться им, выставлять правильные режимы, правильный ракурс да и вспышкой тоже надо уметь пользоваться. Даже при ярко освещенном предмете или природе хорошо использовать заполняющую вспышку для этого корректируйте мощность импульса, а именно понижайте.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по